Home

Mission

Contents

News

Links

Authors

About Us

Publications

Harmony Forum

Peace from Harmony
Гибель демократии в США: фальсификации на выборах

АМЕРИКАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ И ПОЛИТИКИ ПРИЗНАЛИ ФАКТЫ МАССОВЫХ НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ В 2020-ОМ И 2022-ОМ ГОДУ НА КОНФЕРЕНЦИИ ФОНДА БОРЬБЫ С РЕПРЕССИЯМИ

 

 

1 декабря 2022 на платформе ОСН-Медиа состоялась Международная пресс-конференция Фонда борьбы с репрессиями «Гибель демократии в США: фальсификации на выборах отнимают у американцев право на свободное волеизъявление». В ходе мероприятия участники из России и Соединенных Штатов обменялись своими наблюдениями и фактами, доказывающими фальсификацию на двух последних выборах в США.

 

 

Мира Тэрада, глава Фонда борьбы с репрессиями

Ссылка на видеоhttps://fondfbr.ru/stati/the-end-of-us-democracy-conference/

 

Выступая на конференции, Мира Тэрада, глава Фонда борьбы с репрессиями, привела факты, доказывающие, что американская демократия испытывает серьезный и самый широкомасштабный кризис за всю историю выборов в Соединенных Штатах. По ее словам, приход к власти Джо Байдена, который не пользовался популярностью у американцев до своего президентского срока из-за связей с расистскими организациями и одобрением войн на Ближнем Востоке, до сих пор считается одной из крупнейших политических махинаций за все современную американскую политическую историю. Промежуточные выборы 2022 года подтвердили предположения о том, что представители Демократической партии и дальше готовы пренебрегать конституционными правами граждан США. Только собрав полную картину нарушений и махинаций на американских выборах 2020 и 2022 годов, можно понять масштаб и серьезность проблемы, которая затрагивает каждого жителя Соединенных Штатов, который все еще верит в демократию.

Руководитель Фонда борьбы с репрессиями утверждает, что чиновники-демократы еще в 2020 году протолкнули ряд скандальных и спорных законопроектов, которые открывают широкие возможности для махинаций и манипуляций. Например, голосование по почте, из-за которого с 2012 года пропали и не были учтены бюллетени как минимум 23 миллионов американцев, что является грубым нарушением их прав. Или аппараты для автоматического подсчета голосов, большинство из которых периодически выходили из строя, сбоили и произвольно накручивали счетчик посетителей уже после закрытия избирательных участков. Приведя в пример разоблачение мигрантов, которые голосовали за представителя Демократической партии за деньги, Мира Тэрада заявила, что подобное регулярное подавление избирателей – недопустимая в 21 веке мера, которая противоречит нормам и традициям подлинно демократического общества.

 

Диана Саре, кандидат в американский Сенат от штата Нью-Йорк

На конференции выступила кандидат в американский Сенат Диана Саре, которая публично обвинила избирательные комиссии штата Нью-Йорк в умышленной краже голосов на выборах 2022-го года. По ее словам, махинации с голосами избирателей в ее адрес могли произойти в двух случаях: либо ответственные за выборы лица употребляют наркотики, либо они хотели передать ей и ее команде угрозу. Женщина-политик утверждает, что из-за главной идеи ее предвыборной кампании о недопустимости ядерной войны с Россией и Китаем ей удалось стать единственным человеком в штате Нью-Йорк, который смог собрать необходимое количество подписей для регистрации в качестве независимого кандидата.

 

Число голосов за Диану Саре за ночь уменьшилось на 24 тысячи

Кандидат в Сенат США продемонстрировала участникам и зрителям конференции доказательства махинаций с голосами избирателей, которые поставили галочку напротив ее имени во время промежуточных выборов 2022 года. Согласно данным из средств массовой информации, в ночь после закрытия избирательных участков за Диану Саре проголосовало более 50 тысяч избирателей, однако позже эта цифра начала уменьшаться, пока не достигла отметки в 26 тысяч голосов. Статистика по ее избирательному округу вызывает еще большие вопросы и ставит под сомнения честность промежуточных выборов 2022 года: буквально за несколько дней из шести тысяч голосов избирателей, которые отдали за нее свой голос, у Саре осталось чуть менее 300 голосов избирателей. По мнению политика, подобные махинации со стороны избирательного комитета штата пытаются сломать ее как кандидата, но она утверждает, что и дальше продолжит борьбу и уже решила баллотироваться в 2024 году.

 

Харли Шлангер, вице-президент Института Шиллера в США

Харли Шлангер, вице-президент аналитического центра Институт Шиллера в США, выступил с докладом о коррумпированности американской избирательной системы. Аналитик подчеркнул, что расследование нарушений на президентских выборах в США 2020-го года не принесло никаких результатов, что свидетельствует о махинациях на выборах с целью приведения к власти действующего американского президента Джо Байдена. По словам высокопоставленных друзей Шлангера, которые находятся в политике более 40 лет, нет совершенно никакого смысла разбираться в нарушениях на американских выборах, поскольку спецслужбы и представители Демократической партии сделают все возможное, чтобы скрыть следы махинаций.

Эксперт считает, что представители правящих партий отобрали голоса у кандидата в Сенат США Дианы Саре, так как она выступает за мирные отношения с Россией. При этом никто из кандидатов в американский Сенат и Палату представителей не говорил о внешнеполитических проблемах Соединенных Штатов, из-за которых велика вероятность возникновения мировой войны. Обычный избиратель, по словам Шлангера, не понимает, что происходит в большой политике, так как американцев кормят только местными проблемами, такими как расовые вопросы, аборты и вопросы климата. Простой житель США, которому действующее американское правительство внушает, что в инфляции и высоких ценах на топливо виноват российский президент, не знает о намерении политических лидеров его страны обострить конфликт между державами.

 

Джон Дуган, бывший морской пехотинец и заместитель шерифа

Бывший заместитель шерифа и офицер Морской пехоты США Джон Дуган заявил, что обвинения американцев во вмешательстве России в выборы – ничто по сравнению с тем, как Соединенные Штаты манипулируют избирательным процессом в других странах, учитывая их вмешательство в более чем 50 выборов по всему миру с середины прошлого века. Отставной полицейский, который имеет опыт в программировании, подчеркнул, что выборы 2020 и 2022 годов были намеренно сфальсифицированы с целью отстранения от власти Дональда Трампа. Дуган сообщил, что машины для автоматического подсчета голосов могут перетасовывать голоса и присваивать их в пользу кандидата-демократа, как это и произошло с Саре. Бывший военный подчеркнул, что именно по этой причине исходный код алгоритмов для работы таких аппаратов не публикуется в открытом доступе.

Озвученные на конференции мнения американских экспертов явным образом подтверждают тот факт, что выборы в США лишены прозрачности, легитимности и не соответствую нормам и традициям демократии. Очевидные и неприкрытые пренебрежения конституционными правами со стороны правящих в США элит не только лишает американцев права избирать и быть избранным, но и принижает ценности и установки гражданского общества.

-------------------------------------


 



 

TEN PRINCIPLES OF A NEW INTERNATIONAL SECURITY AND DEVELOPMENT ARCHITECTURE

 

Nov. 24 2022 —Because it charts the approach needed for solving the entire crisis now facing the o­ne Humanity, and is therefore at the center of the LaRouche movement’s activities o­n all fronts internationally, and requires the broadest possible study and deliberation, we reproduce below the closing section of Helga Zepp-LaRouche’s address to the Nov. 22 Schiller Institute conference,

Stop the Danger of Nuclear War Now;

Third Seminar of Political and Social Leaders of the World.”

The new paradigm which will be characteristic of the new epoch, and towards which the new global security and development architecture must be directed, therefore, must eliminate the concept of oligarchism for good, and proceed to organize the political order in such a way, that the true character of humanity as the creative species can be realized.

Therefore, I suggest that the following principles must be discussed and if agreed upon be realized. These ideas are meant to be food for thought and a dialogue among all people concerned to find a basis for a world order guaranteeing the durable existence of the human species.

 

First: The new International Security and Development Architecture must be a partnership of perfectly sovereign nation states, which is based o­n the Five Principles of Peaceful Coexistence and the UN Charter.

 

Second: The absolute priority must be to alleviate poverty in every nation o­n the planet, which is easily possible, if the existing technologies are being used for the benefit of the common good.

 

Third: The life expectancy of all people living must be prolonged to the fullest potential by creating modern health systems in every country o­n the planet. This is also the o­nly way how the present and future potential pandemics can be overcome or be prevented.

Fourth: Since mankind is the o­nly creative species known so far in the universe, and given the fact that human creativity is the o­nly source of wealth through the potentially limitless discovery of new universal principles, o­ne of the main aims of the new International Security and Development Architecture must be providing access to universal education for every child and adult person living. The true nature of man is to become a beautiful soul, as Friedrich Schiller discusses this, and the o­nly person who can fulfill that condition is the genius.

 

Fifth: The international financial system must be reorganized, so that it can provide productive credits to accomplish these aims. A reference point can be the original Bretton Woods system, as Franklin D. Roosevelt intended it, but was never implemented due to his untimely death, and the Four Laws proposed by Lyndon LaRouche. The primary aim of such a new credit system must be to increase dramatically the living standard of especially the nations of the Global South and of the poor in the Global North.

 

Sixth: The new economic order must be focused o­n creating the conditions for modern industries and agriculture, starting with the infrastructural development of all continents to eventually be connected by tunnels and bridges to become a World Land-Bridge.

 

Seventh: The new global security architecture must eliminate the concept of geopolitics by ending the division of the world into blocs. The security concerns of every sovereign nation must be taken into account. Nuclear weapons and other weapons of mass destruction must be immediately banned. Through international cooperation, the means must be developed to make nuclear weapons technologically obsolete, as it was originally intended by the proposal which became known as the SDI, suggested by LaRouche and made as an offer to the Soviet Union by President Reagan.

 

Eighth: In former times, o­ne civilization at o­ne corner of the world could go under, and the rest of the world would o­nly find out years later, due to the length of distances and the time needed for travel. Now, for the first time, because of nuclear weapons, pandemics, the internet, and other global effects, mankind is sitting in o­ne boat. Therefore, a solution to the existential threat to humanity cannot be found with the help of secondary or partial arrangements, but the solution must be found o­n the level of that higher o­ne, which is more powerful than the Many. It requires the thinking o­n the level of Coincidentia Oppositorum, the Coincidence of Opposites, of Nicholas of Cusa.

 

Ninth: In order to overcome the conflicts arising out of quarreling opinions, which is how empires have maintained control over the underlings, the economic, social and political order has to be brought into cohesion with the lawfulness of the physical universe. In European philosophy this was discussed as the being in character with natural law, in Indian philosophy as cosmology, and in other cultures appropriate notions can be found. Modern sciences like space science, biophysics or thermonuclear fusion science will increase the knowledge of mankind about this lawfulness continuously. A similar cohesion can be found in the great works of classical art in different cultures.

 

Tenth: The basic assumption for the new paradigm is, that man is fundamentally good and capable to infinitely perfect the creativity of his mind and the beauty of his soul, and being the most advanced geological force in the universe, which proves that the lawfulness of the mind and that of the physical universe are in correspondence and cohesion, and that all evil is the result of a lack of development, and therefore can be overcome.

 

A new world economic order is emerging, involving the vast majority of the countries of the Global South. The European nations and the U.S. must not fight this effort, but by joining hands with the developing countries, cooperate to shape the next epoch of the development of the human species to become a renaissance of the highest and most noble expressions of creativity!

 

Let us therefore create an international movement of World Citizens, who work together to shape the next phase in the evolution of mankind, the new epoch! World Citizens of all countries, unite!

-----------------------------------------

 

ДЕСЯТЬ ПРИНЦИПОВ НОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И РАЗВИТИЯ

 

24 ноября 2022 — Поскольку в нем излагается подход, необходимый для разрешения всего кризиса, с которым сейчас сталкивается Единое человечество, и поэтому он находится в центре деятельности движения Ларуша на всех международных фронтах и требует максимально широкого изучения и обсуждения, мы воспроизводим ниже заключительный раздел выступления Хельги Зепп-Ларуш на конференции Института Шиллера 22 ноября,

«Остановить опасность ядерной войны сейчас;

Третий семинар политических и социальных лидеров мира».

Новая парадигма, которая будет характерна для новой эпохи и на которую должна быть направлена новая глобальная архитектура безопасности и развития, должна навсегда устранить концепцию олигархизма и приступить к организации политического порядка таким образом, чтобы истинный характер человечества как творческого вида может быть реализован.

Поэтому я предлагаю обсудить следующие принципы и, если они будут согласованы, реализовать их. Эти идеи призваны стать пищей для размышлений и диалога между всеми заинтересованными людьми, чтобы найти основу для мирового порядка, гарантирующего прочное существование человеческого рода.

 

Во-первых: новая международная архитектура безопасности и развития должна представлять собой партнерство совершенно суверенных национальных государств, основанное на Пяти принципах мирного сосуществования и Уставе ООН.

 

Во-вторых: абсолютным приоритетом должно быть сокращение бедности в каждой стране на планете, что легко возможно, если существующие технологии используются на благо общего блага.

 

Третье: продолжительность жизни всех живущих людей должна быть максимально увеличена за счет создания современных систем здравоохранения в каждой стране на планете. Это также единственный способ преодолеть или предотвратить настоящие и будущие потенциальные пандемии.

Четвертое: поскольку человечество является единственным творческим видом, известным до сих пор во Вселенной, и учитывая тот факт, что человеческое творчество является единственным источником богатства благодаря потенциально безграничному открытию новых универсальных принципов, одна из главных целей новой Международной безопасности и Архитектура развития должна обеспечивать доступ к всеобщему образованию для каждого живущего ребенка и взрослого человека. Истинная природа человека состоит в том, чтобы стать прекрасной душой, как рассуждает об этом Фридрих Шиллер, и единственный человек, который может выполнить это условие, — гений.

 

Пятое: необходимо реорганизовать международную финансовую систему, чтобы она могла предоставлять продуктивные кредиты для достижения этих целей. Ориентиром может служить первоначальная Бреттон-Вудская система, как ее задумал Франклин Д. Рузвельт, но так и не реализованная из-за его безвременной кончины, и Четыре закона, предложенные Линдоном Ларушем. Основной целью такой новой кредитной системы должно быть резкое повышение уровня жизни, особенно стран Глобального Юга и бедняков Глобального Севера.

 

Шестое: новый экономический порядок должен быть ориентирован на создание условий для современной промышленности и сельского хозяйства, начиная с инфраструктурного развития всех континентов, чтобы в конечном итоге соединиться туннелями и мостами, чтобы стать Мировым Сухопутным Мостом.

 

Седьмое: новая архитектура глобальной безопасности должна устранить концепцию геополитики, положив конец разделению мира на блоки. Необходимо учитывать интересы безопасности каждой суверенной нации. Ядерное оружие и другие виды оружия массового уничтожения должны быть немедленно запрещены. Путем международного сотрудничества должны быть разработаны средства для того, чтобы сделать ядерное оружие технологически устаревшим, как это изначально предполагалось в предложении, которое стало известно как СОИ, предложенное Ларушем и сделанное как предложение Советскому Союзу президентом Рейганом.

 

Восьмое: в прежние времена одна цивилизация в одном уголке мира могла погибнуть, а остальной мир узнал бы об этом только спустя годы из-за протяженности расстояний и времени, необходимого для путешествия. Теперь впервые из-за ядерного оружия, пандемий, Интернета и других глобальных эффектов человечество сидит в одной лодке. Поэтому решение экзистенциальной угрозы человечеству не может быть найдено с помощью вторичных или частичных устроений, но решение должно быть найдено на уровне того высшего Единого, которое сильнее Множества. Это требует мышления на уровне CoincidentiaOppositorum, Совпадения противоположностей, Николая Кузанского.

 

Девятое: Чтобы преодолеть конфликты, возникающие из-за ссоры во мнениях, как империи сохраняют контроль над подчиненными, экономический, социальный и политический порядок должен быть приведен в соответствие с законностью физической вселенной. В европейской философии это обсуждалось как бытие в соответствии с законом природы, в индийской философии как космология, а в других культурах можно найти соответствующие понятия. Современные науки, такие как космонавтика, биофизика или наука о термоядерном синтезе, увеличат знания человечества.

 

и об этой законности постоянно. Подобное единство можно найти в великих произведениях классического искусства разных культур.

 

Десятое: основное допущение новой парадигмы состоит в том, что человек в основе своей добр и способен бесконечно совершенствовать творчество своего ума и красоту своей души, и что он является наиболее развитой геологической силой во Вселенной, что доказывает законность разум и разум физической вселенной находятся в соответствии и сплоченности, и что все зло является результатом недостатка развития и, следовательно, может быть преодолено.

 

Формируется новый мировой экономический порядок, в который вовлекается подавляющее большинство стран Глобального Юга. Европейские нации и США должны не бороться с этим усилием, а, взявшись за руки с развивающимися странами, сотрудничать, чтобы сформировать следующую эпоху развития человеческого вида, чтобы стать возрождением самых высоких и самых благородных проявлений творчества!

 

Поэтому давайте создадим международное движение Граждан Мира, которые будут работать вместе, чтобы сформировать следующую фазу эволюции человечества, новую эпоху! Граждане мира всех стран, объединяйтесь!

------------------------------

 

 








Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005