Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Гандикратия: Мотивация, качество, графики



https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=818 



ГСГ «Гандикратия» 2020:

Высшая авторская миротворческая мотивация, высшее качество книги
и перечень предлагаемых статей в ее позитивную часть.

«Дорогу осилит идущий, а Гандикратию - мыслящий»

Лев Семашко,

Инициатор и главной редактор «Гандикратии»

 

ГСГ 76-й проект.

Утвержден соавторами Гандикратии на 21 февраля 2020

 

Публикация:

на английском: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=926

на русском: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=828

 

 

Высшая авторская миротворческая мотивация

 

1. За 75 лет после окончания самой кровопролитной второй мировой войны, человечество не только не приблизилось к глобальному миру, но ушло от него еще дальше, чем в 1945 и вплотную приблизилось к ядерному экоциду/геноциду, от кошмара которого нас отделяют только 100 секунд по утверждению ядерщиков. Все 75 лет доказали, что существующие институты традиционной демократии, наполняющие военные бюджеты, политики и международного права остаются, в сущности, милитаристскими, поддерживая милитаризм и войны, бессильные обеспечить глобальный мир. Только научная деятельность ГСГ в течение 15 лет нашла фундаментальную миротворческую социетальную энергию ненасилия Гандианских сферонов, охватывающих все население, способную достичь и обеспечить глобальный мир еще до конца 21 века, если человечество признает и начнет сознательно использовать эту энергию. Данной цели подчиняется создание «Гандикратия». Она определяет высшую миротворческую мотивацию ее соавторов. Никто кроме нас не способен выполнить эту историческую миссию. Только наша книга и предшествующие ей книги ГСГ, интегрирующие все миротворческие достижения, способны перевернуть «могильный, суицидный прогресс» милитаристской демократии и власти.

2. Мы, соавторы «Гандикратии», хорошо понимаем, что другой возможности, инструмента и пути, кроме нее, достичь глобальный мир в 21 веке - не существует.

3. Наш ключевой мотив – не очередная проходная и мертвая публикация, после которой хоть трава не расти, а продвижение решающего научного знания Гандианских сферонов и соответствующего прорывного проекта демократического управления, чтобы обеспечить победу глобального мира и исключить войны и насилие из жизни человечества. Поэтому от каждого из соавторов требуется ясное понимание и преданность этой высшей миротворческой мотивации. (Вы могли бы редактировать и уточнять ее.)

 

Высшее качество книги

 

ГСГ не может позволить себе низкое качество 10-й, завершающей книги в серии ее 15-ти летних публикаций. Это книга/знание составляет высшую интеллектуальную ценность, высшее научное и политическое значение для достижения глобального мира в 21 веке. Данное обстоятельство требует от ГСГ, от его главного редактора и каждого автора быть самым строгим и требовательным к качеству всех статей этой книги, которые определяют ее высшее качество в целом.

Так как стержень Гандикратии составляют Гандианские варны/сфероны, то быть качественным, т.е. компетентным, профессиональным, убежденным, научным и высоко ответственным участником/соавтором книги можно ТОЛЬКО при глубоком знании и усвоении Гандианских варн/сферонов. Это знание, определяющее качество статей, фиксируется в двух коротких текстах до 1 стр., которые публикуются в книге как доказательства компетентности каждого автора в этом ключевом знании данной книги.

Первый текст. Отзыв в 1 стр. на книгу «Гандика»:

(https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788). Методика отзыва.

Структурная последовательность изучения/чтения «Гандики», чтобы написать не формальный, поверхностный, а качественный отзыв, состоит в следующих шагах:

1.Изучить текст Ганди о варнах в «Гандике» (с.172-174) или в первоисточнике: http://gandhisevagramashram.org/my-religion/chapter-36-varna-and-caste.php (Chapter 36: VarnaandCaste)

2.Изучить на эту тему статью Матрейя Рой и Льва Семашко в этой книге (с. 103-106)

3.Изучить в общих чертах систему Гандианского, «субстанциально нового способа мышления» (Эйнштейн) сферами и сферонами в Части 1 этой книги (с. 12-44).

4.Познакомиться с эмпирическими доказательствами сферонов мировой статистикой в Части 2 этой книги (с. 45-96)

(Эти четыре шага потребуют максимум 3-4 часа у интеллектуального человека, знакомого с научным трудом).

5.Написание текста отзыва (1 стр.) на книгу «Гандика» с кратким объяснением и общей принципиальной оценкой Гандианской концепции сферонов как теоретического фундамента модели Гандикратии – Гандианской Сферной Миротворческой Демократии (ГСМД) альтернативной Традиционной Милитаристской Демократии (ТМД).

(Этот процесс у разных людей потребует разное время, но в среднем не более 2 часов. ИТОГО, написание качественного научного отзыва на книгу «Гандика» потребует в среднем порядка 6 часов. Его ключевое интеллектуальное значение заключается в том, что оно вооружит соавтора статьи в «Гандикратию» необходимым знанием, обеспечивающим ему научную компетенцию. Оно трансформирует разных соавторов с разными идеями и взглядами в команду единомышленников, гармонично объединяющих и согласующих свое разнообразие на основе фундаментального знания теории сферонов).

ПРИМЕЧАНИЕ. Отзыв должен быть оформлен в соответствии с научным стандартом: Название отзыва, имя автора, текст, сноски (среди них обязательно должны быть сноски на Ганди и Гандику), био сноска автора – 3 строчки, дата. Отзыв может быть принят только в этом стандарте.

Второй текст. Статистическое исследование (1 стр. с одной таблицей 8 сферных показателей) сферонов своей страны, региона (штата, провинции), города или университета на выбор. Методика и алгоритм этого исследования представлен в проекте «Гандикратии», параграф 2 (https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=907 – это проект должен быть у каждого автора как общее командное руководство к действию).

Этот текст требует не более 4 часов, а оптимально – только 2 часа. Я готов помочь каждому, кто не проводил статистических исследований в нем по скайпу или по емайл. Не стесняйтесь обращаться ко мне за этой помощью. Подобное исследование позволит каждому убедиться на собственном научном опыте в правоте и универсальности, фундаментальности теории сферонов.

Оба авторских текста – это надежный фундамент и залог высокого качества каждой статьи и «Гандикратии» в целом. Каждый автор приобретет способность компетентно объяснить себе и другим логику своей статьи и книги в целом как ее соавтор. Это превратит нас в команду единомышленников, сохранив наше разнообразие в целостной гармонии нашей рефлексии. Каждый автор, овладев этой способностью и знанием, будет демонстрировать их и в своей статье, и в последующей публичной презентации нашей книги. Только обретя эту способность, участие каждого автора может быть признано компетентным, убежденным и научно профессиональным, качественным в этой «субстанциально» инновационной книге и работе. Поэтому требование этой способности от каждого автора является естественным. Исключение для статистического исследования может быть составлено только по здоровью. Отсутствие этой персональной способности компенсируется соавторством с одним из редакторов этой книги, который овладел ею достаточно. Мы не имеем морального права отступить от этого требования ни в одной статье нашей беспрецедентной по содержанию и значению «Гандикратии». Только с ним мы можем сделать прорыв в практику, в бизнес.

Наша ближайшая конечная цель книги, после ее публикации в конце года, как вы знаете, если читали проект «Гандикратии» – найти заказ на сферный проект управления/демократии в любой стране на 100 тысяч долларов на год на команду ГСГ из 8 соавторов книги. Достичь этой цели мы сможем только обретя знание и способность доказывать беспрецедентные преимущества проекта Гандианской сферной демократии и управления. Прорыв в бизнес с подобными проектами более детально представлен здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=923.

Итак, высшее качество книги, ее публичная презентация и продвижение в правительственные, политические и бизнес структуры гарантируется только высокой миротворческой мотивацией и ответственностью авторов, а также высоким качеством их научной подготовки через отзыв на «Гандику» и самостоятельное статистическое исследование сферонов.

 

Перечень предлагаемых статей (2-4 с.) в позитивную часть «Гандикратии»

 

Автор

Предлагаемая тема

1. 

Лев Семашко

Равное разделение власти между четырьмя сферонами

2. 

Майтрейя Рой,

Лев Семашко

Варны Ганди и сфероны Гандианской демократии

3. 

Субхаш Чандра

Ганди о демократии, ее достоинствах и пороках

4. 

Лев Семашко

Департамент/Министерство мира

5. 

Айо-Аола-Амале

Теа Мария Роберт

Избирательное право детей, исполняемое родителями*

6. 

Айо-Аола-Амале

Теа Мария Роберт

Гендерный баланс в институтах власти и управления**

7. 

Прават Дхал

Гармоничное сферное образование для Гандианской власти

8. 

Эрнесто Кахан

Культурная, религиозная и политическая толерантность

9. 

Лев Семашко,

Бернард Скотт и

Лукас Паулик

Кибернетика третьего порядка сфер и сферонов: фундаментальное научное основание Гандианской миротворческой демократии

10. 

Матияш Муляж

Ответственность власти за национальный и глобальный мир

11. 

Лев Семашко

Стратегия всеобщего и полного разоружения

12. 

Элен Браун

Финансовый/бюджетный приоритет мира в Гандикратии

13. 

Лев Семашко

Гандикратия – третий путь исторического развития

14. 

Гленн Санкацинг

Идеология равенства и справедливости Гандикратии

15. 

Лев Семашко

Модель сферной экологии в Гандикратии

16. 

Рудольф Зиберт

Межконфессиональная сферная гармония Гандикратии

17. 

???

Уголовный запрет нацизма, терроризма и любой идеологии насилия в Гандикратии

18. 

Лев Семашко

Типовая модель Конституции для Гандикратии

19. 

Хабиримана Хели

Африканская идеология Гандикратии

20. 

Стив Амоах,

Лев Семашко

Сферная статистика Гандианской мирной демократии

21. 

Владислав Краснов

Вклад А. Солженицына в Гандикратию

22. 

Бишну Патхак

Модель миротворческого процесса Гандикратии

23. 

Таким Иоанидис

Античные предпосылки Гандикратии: тетрархия и т.п.

24. 

Адам Гринвел,

Лев Семашко

Ценностные основания Гандикратии

 

 

*Эта тема предлагается двум соавторам, если они согласны

**Эта тема предлагается двум соавторам, если они согласны

 

Предлагаемые темы выносятся на обсуждение соавторов, которые могут принять их или предложить свой титул статьи, обязательно связанный с Гандикратией. Каждый автор определяет конечный срок написания своей статьи, как правило, в пределах двух месяцев, планируя еще два месяца на ее обсуждение с редакторами Гандикратии. Список 14 ее редакторов представлен в ее проекте.

Кто решил отказаться от участия в этой книге по любой причине позвольте нам знать это, чтобы лишний раз не беспокоить. Все обсуждения текстов книги пойдут в этом кругу соавторов, поэтому, плиз, не расширяйте его.

Данный проект выносится на обсуждение и утверждение соавторов Гандикратии вашими ДА или НЕТ с вашими коррекциями в течении 3 дней до 21 февраля включительно.

Вместе с вашими откликами на него, мы ждем от каждого из вас три строчки вашего рабочего графика по образцам, опубликованным вместе с этим текстом здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=828

Лучшие пожелания мира из гармонии сферонов в Гандикратии,

Лев Семашко,
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

18-02-20

 

===================================================

 

Демократия/диктатура/США-НАТО – смерть человечества.
Демократия/ненасилие/Гандикратия – жизнь человечества.

Приглашение в жизнь.

 

Уважаемые российские гуманитарии,

          За 15 лет поисков (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=827), ГСГ обосновал исторически, эмпирически и теоретически, интегрировав все научные достижения прошлого на основе Гандианской науки ненасилия сфер и сферонов общества, итоговую политическую формулу жизни и смерти человечества: «Демократия/диктатура/США-НАТО – смерть человечества. Демократия/ненасилие/Гандикратия – жизнь человечества

Мы приглашаем непосвященных и всех, желающих жить и обеспечить в будущем жизнь своим детям и внукам принять участие (стать соавторами) 10-й, итоговой книги ГСГ «Гандикратия», мотивация, качество и первый приблизительный график которой представлен в прилагаемом проекте и ниже. Эта книга продолжает не только мировую и Гандианскую, но и российскую традицию ненасилия, соборности и лада от истоков России до Хомякова, Пушкина, Достоевского, Льва Толстого, Ковалевского, Сорокина, Рерихов, насильственно прерванную более века назад, но продолженную Солженицыным и другими диссидентами и в конечном счете победившую, хотя не до конца. Если в нашем кругу/сети остались их последователи, мы счастливы пригласить их в нашу «Гандикратию», чтобы продолжить эту традицию в новом веке на новом научном уровне вне стагнирующего и отмирающего в своей косности марксизма и его т.н. «социальной науки», мертвой, никому не нужной и бесполезной на 90%, которой теперь давно никто не пользуется.

У нас нет особых надежд на российских гуманитариев, которые после более векового засилья/диктатуры марксизма в России не подают, в своей массе, надежд и способностей мыслить ненасильственно, не частично, а холистически, соответственно логике и диалектике жизни/выживания, а не мертвых политических догм, выгодных только марксистским партийным (частичным) лидерам, но ни в коей мере народу в целом. Наша критика марксизма фундаментальна, начиная с главы «Михаил Горбачев и конец классической марксистской философии» в книге «Сферный подход» почти 30 лет назад (1992: https://peacefromharmony.org/file/5162/1992-semashko-sferniy_podhod.pdf).

За более чем 40 лет развития теории гармонии/ненасилия сферонов не нашлось ни одного марксиста, способного дать научную критику этого «субстанциально нового способа мышления» (Эйнштейн) и познания. Она получила фундаментальное подтверждение мировой статистикой и пробрела мировое звучание как альтернатива всем теориям и политическим течениям насилия, милитаризма и войн во главе с США/НАТО, что раскрыто в девятой книге ГСГ «Гандика» (2019: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788). Из лагеря вымирающих марксистов мы слышим только злобный лай и ругань, сопровождаемые постоянными мелкими и закулисными («втихую») подлостями подавления свободы слова и публикации, а также угрозами насильственной расправы и т.п. (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=557 и др.) Таков удел всех уходящих со сцены истории сил – у них нет другого пути удерживаться.

ГСГ и наши многочисленные друзья по всему миру олицетворяют новые, восходящие «мягкие» силы ненасилия сферонов истории, которые «мощнее самого мощного разрушительного оружия», которые открыл и использовал гениальный Ганди. Они нашли первое научное обоснование и статистическое подтверждение в книге «Гандика», продолжение и политическое завершение которой составляет «Гандикратия». Никто кроме нас не знает и не владеет этой «величайшей силой ненасилия» сферонов, сознательный цивилизованный способ овладения которой каждым народом и человечеством в целом раскрывается в этой книге. В нее мы рады пригласить молодых российских мыслителей, освободившихся от прокрустова мертвого ложа «трех источников и трех частей», когда реально существуют только четыре равно необходимых и достаточных сферона, охватывающих всю ноосферу, и все человечество и весь народ каждой страны в целом, без остатка, со всеми их частями без исключения.

Есть ли таковые в нашем кругу/сети, способные признать эту "единственную истинную объективную реальность" (Пуанкаре)? Мы будем рады им. Но ввиду полной моральной дискредитации диктатуры/насилия, марксисты, как и другие махровые милитаристы предпочитают молчать в тряпочку и вершить свои злодеяния тайно. Поэтому особых иллюзий мы не питаем и будем игнорировать любую враждебность. Мы закрыты для нее. Мы открыты только конструктивному ненасильственному и гармоничному сотрудничеству в «Гандикратии». Есть ли таковые?

С уважением,

Лев Семашко, ГСГ основатель и почетный президент,

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

19-02-20

---------------------------------------------------------------------

Смотреть в больших деталях АН страницу

Dear Leo,

Warm greetings! I hope this e-mail finds you well.

Kindly find attached file for my review of GHA Gandhica.Thanks.

Best harmony wishes,

Ayo

21-02-20

 

Dear Leo Sir and All Peace Aspirants,

It is wonderful project! My proposal is as below:

1. Review of Gandhica- March-31

2. Article Harmonious Spheral Education for the Gandhian Democracy-April30

3. Regarding Statistics,I have presented in 3 places in Gandhica.

Hope the best!

Regards

Pravat Kumar Dhal, India

Magadh University, Bodhgaya

20-02-20

 

Adam Greenwell, New Zealand,

Work Schedule for the GHA “Gandhicracy”, three points:

1. My review up to 1 page o­n the “Gandhica” book, my deadline: March 30th

2. My statistical research of the New Zealand spherons, my deadline: March 30th (Request prompting and guidance).

3. My article title for the “Gandhicracy” book is "GHA-AHIMSA, SATYAGRAHA, GANDHI, ST. FRANCIS, RAIMON PANIKKAR: THE TRUTH IS IN THE WHOLE", my article is attached – my deadline to edit it finally is March 30.

Personal page: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=912

06-02-20


Dear Leo,

Yes, as I have already said to the GHA publicly i accept the

invitation to the Gandhicracy.

I am writing to inform you that i will like to write my 2-4 pages in

the area of theme: “Peace education and enlightenment.”Thanks

Best harmony wishes,

Ayo

01-02-20

 

Fraternal Greetings Leo and friends in the GHA Community:

Thank you so much for the opportunity to be part of this wonderful Gandhica Book initiative.

I am delighted to read the presentations coming through this email distribution.

Please find attached my final submission, with slight changes to the earlier version I sent you privately.

The attached article is titled:

GHA -AHIMSA, SATYAGRAHA, GANDHI, ST. FRANCIS, RAIMON

PANIKKAR: THE TRUTH IS IN THE WHOLE.

If I may, I would, with your permission also like to send the article to His Holiness Pope Francis, the Franciscan community worldwide (which includes the largest Catholic laity with over 1 million people) and other world leaders and institutions which we will already be contacting through Prof. Elizabeth Greenwell's Global Cooperation Day/Watering the Fields of Humanity project.With renewed thanks,

Peace and blessings,

Adam

31-01-20

 








Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005