Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Лев Семашко. Институту Шиллера вопросы истинного мира Джона Кеннеди

 

 

Институту Шиллера вопросы истинного мира

Джона Кеннеди.

 

Вопросы Л.М. Семашко, Основателя (2005) и Почетного Президента международной миротворческой организации ГГСГ, трижды номинированной на Нобелевскую Премию Мира (2013, 2017, 2020: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1000) за создание Гандианской «Меганауки Глобального Мира Сферонов», кратко Сфероники как науки истинного, справедливого мира в духе ДФК (Кеннеди). Мы подписали Призыв Института Шиллера и присоединились к newly-formed International Peace Coalition, МКМ (questions@schillerinstitute.org) став ее членом.

 

Публикация:

На русском: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1038

На английском: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1137
 

Вопрос 1. Джон Кеннеди в своей гениальной миротворческой речи 60 лет назад (10-06-1963: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1113), впервые после Махатмы Ганди ясно сформулировал императив человечества в принципиально ином МИРЕ, не ложном, традиционном, насильственном, наполненном бесконечными войнами и смертоносной гонкой ядерного оружия, а истинном, справедливом, вечном, ненасильственном и глобальном, обеспечивающем всем народам человечества равную, абсолютную безопасность. В определении истинного мира, в отличие от традиционного, ложного и лицемерного, в формулировке императива истинного мира для человечества в его ключевом выводе: «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО ПОКОНЧИТЬ С ВОЙНОЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОЙНА ПОКОНЧИТ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ» заключается высшее интеллектуальное, гуманитарное и моральное достоинство видения ДФК.

Вопрос. Почему Институт Шиллера не акцентирует данный императив истинного мира ДФК, не делает его высшей стратегической целью и мировоззрением своего нового миротворческого движения «Международная Коалиция Мира»? (МКМ) (IPC: https://schillerinstitute.com/blog/2023/06/07/press-release-international-peace-coalition-must-grow-to-stop-world-war-iii/)

Вопрос 2. Почему ГГСГ, подписавший Петицию 24 мая 2023 года, не включён в список организаций ИРС (https://schillerinstitute.com/blog/2023/06/07/press-release-international-peace-coalition-must-grow-to-stop-world-war-iii/)?

Вопрос 3. В начале 2023 года, в условиях тотально миротворческого невежества и полного игнорирования миротворческого диалога, ГГСГ начал работу по созданию миротворческого праймера: «Сфероника: Наука Истинного Мира», в международную команду соавторов которого приглашена Президент Института Шиллера Хельга Ларуш.

Вопрос. Почему Хельга и Институт Шиллера игнорируют приглашение ГГСГ, ни разу не ответив на многочисленные призывы к участию и обсуждению праймера, посвященного императиву истинного мира ДФК? Почему слова и дела Института Шиллера расходятся с императивом Кеннеди? Возможно ли традиционными мерами ложного и лицемерного мира достичь нового, истинного мира ДФК и предотвратить ядерную геноцидную войну? Адекватны ли традиционные методы новому стратегическому императиву человечества в духе истинного мира ДФК?

Вопрос 4. Хватит ли у Института Шиллера мужества, честности, интеллекта и ответственности опубликовать наши вопросы и обсудить их в рамках вновь созданной МКМ без двойных стандартов?

Лев Семашко,

Санкт-Петербург, Россия,

14-06-23

------------------------------------------------------

 

Schiller Institute Inc.

 

Leo —

          The Schiller Institute convened a powerfully composed four hour o­nline conference this past weekend centered o­n the potential today of fulfilling the vision of JFK's June 10, 1963 "Peace Speech."  

          We encourage you to view the proceedings, and we would greatly appreciate your feedback and thoughts. Please send them in by replying to this email.

         To further the vision of the conference, join our newly-formed International Peace Coalition, (Download a PDF) and add your name to the following call: Urgent Appeal by Citizens and Institutions from All Over the World to the (Next) President of the United States!

Conference proceedings

Q&A


We look forward to hearing from you!

Everyone at the Schiller Institute

Schiller Institute

schillerinstitute.com

14-06-23

------------------------------------------------

 

Институт Шиллера Inc.

 

Лео —

         В прошлые выходные Институт Шиллера провел мощную четырехчасовую онлайн-конференцию, посвященную сегодняшнему потенциалу реализации видения «Мирной речи» Джона Кеннеди от 10 июня 1963 года.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с ходом заседания, и мы будем очень признательны за ваши отзывы и мысли. Отправьте их, ответив на это письмо.

         Чтобы продвигать идею конференции, присоединяйтесь к нашей недавно созданной Международной коалиции мира и добавьте свое имя к следующему призыву: Срочное обращение граждан и учреждений со всего мира к (следующему) президенту Соединенных Штатов!

          Полную версию конференции смотрите здесь

Материалы конференций

Моцарт Реквием, Кирие Элисон; в исполнении Института Шиллера, 19 января 2014 г.

Американский университет имени Джона Кеннеди «Речь о мире», 10 июня 1963 г.

Обращение Джона Кеннеди к Генеральной Ассамблее ООН, 20 сентября 1963 г.

Хельга Зепп-Ларуш, основатель Шиллеровского института

JFK комментирует Роберта Фроста, Амхерстский колледж, 26 октября 1963 г.

Выступление на конференции генерального директора Российского совета по международным делам (РСМД) Андрея Кортунова (Россия)

Комментарии Линдона Х. Ларуша-младшего об убийстве Джона Кеннеди

Комментарии MLK об убийстве Джона Кеннеди

Комментарии Оливера Стоунза к речи Джона Кеннеди от 10 июня 1963 г.

Дональд Рамотар, бывший президент и бывший член парламента

JFK "Речь о гражданских правах" от 11 июня 1963 г.

Пино Арлакки, бывший глава Управления ООН по контролю над наркотиками (1997–2002 гг.), профессор Университета Сассари.

Моцарт Реквием, Конфутатис

Дайан Саре, кандидат в Сенат США (Нью-Йорк)

JKF об искусстве, 29 ноября 1962 г.

Рэй Макговерн, бывший старший аналитик ЦРУ; Ветераны разведки за здравомыслие

Доктор Чандра Музаффар, основатель и президент JUST International

вопросы и ответы

«Что нужно сделать, чтобы начать мирные переговоры между Украиной и Россией?»

Частная диктовка Джона Кеннеди после свержения и убийства президента Вьетнама Дьема, 4 ноября 1963 г.

Ответы на приведенную выше запись JFK

«Кажется, ваша позиция односторонняя против Запада. Почему вы не направляете свою критику и призывы к миру Путину? Кто финансирует и поддерживает вас финансово?»

«Сообщалось, что производство опиума в Афганистане резко сократилось после ухода США. Как вы думаете, это может быть началом длительного снижения производства опиума во всем мире?»

**исправление к ответу на поставленный выше вопрос о производстве опиума**

Дальнейшие комментарии Оливера Стоуна о значении речи Джона Кеннеди от 10 июня 1963 г.

«Как могут национальные государства продвигать культуру, чтобы повысить когнитивный уровень своего населения, чтобы противостоять социальной инженерии силами империи?»

«Каково видение Института Шиллера в отношении прекращения израильско-палестинского конфликта?»

Полную версию конференции смотрите здесь

 

Мы с нетерпением ждем ответа от вас!

Все в Институте Шиллера

Институт Шиллера

schilleinstitute.com

14-06-23

------------------------------------------

 






 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005