Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Наука Мира: «Пакт о Будущем» для трансформации ООН и стран.

Духовная Культура Гармоничной Цивилизации

Гандианский Глобальный Союз Гармонии (ГГСГ)

Граждане Земли! Объединяйтесь в гармонии Гандианских сферонов ради любви, мира, истины, ненасилия, справедливости, свободы, равенства, братства и счастья!



ГГСГ основан 15 февраля 2005 года; инициатор и основатель: Лев Семашко.

ГГСГ - волонтерская международная Академия Гандианской Науки Мира, Сфероники.
ГГСГ объединяет более 600 индивидуальных членов из 55 стран. Он включал Президента Индии 2002-2007 и пять Нобелевских лауреатов мира.

ГГСГ трижды номинирован за создание Гандианской «Меганауки Глобального Мира Сферонов», Сфероники
на Нобелевскую премию мира: в 2013, 2017 и 2020 гг.:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890

Вебсайт: https://peacefromharmony.org, около 20 млн. просмотров за 19 лет

Правление: 36 членов ГГСГ из 14 стран: www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=249

Office A 170, New Manglapuri, New Delhi 110045, India; E-mail: hasina@worldgrowthforums.com
Миссия
ГГСГ:

Глобальный мир/безопасность из гармонии равных Гандианских сферонов на основе «субстанциально нового» (Эйнштейн)
сферного, холистического и фрактального тетранет мышлении «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС) кратко - «Сфероники»,
через всеобщее гармоничное образование сферонов:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788

Абдул Калам, Президент Индии, 2002–7, первый мировой лидер, который определил сферонику – «это рассвет великолепного,
гармоничного видения мира и процветания всех народов Земл
и!» в 2012:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=517

Формула мира ГГСГ: «Мир идет из гармонии сферонов через их науку мира и ИИ»

-------------------------------------------------------------



 

Наука Мира: «Пакт о Будущем» для трансформации Устава ООН и Конституций
стран как единственная альтернатива ядерному суициду.

ГГСГ 89-й нулевой проект для ООН, C4UNWN и Илона Маска.

12 февраля 2024 г.

 

Публикация:

На русском: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1062

На английском: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1172

 

Резюме:

Черчилль: «Мы создали ООН не для рая, а чтобы предотвратить ад».

Однако реально, почти 80 лет под эгидой ООН создавался ад ядерной цивилизации с 99% неотвратимостью ядерного суицида (ЯС) 90 секунд оставшейся ей жизни и полным обнулением безопасности человечества ядерным NEMP. Таков реальный факт, от которого ООН и ее члены прячутся в своей страусовой политике 80 лет, похоронив по невежеству Пагуошское движение ученых (ее последняя конференция была в 2017), которое единственное способно профессионально видеть и оценить масштаб и глубину ЯС.

ООН, вместо того, чтобы стать научным флагманом миростроительства для членов-государств, 80 лет идет на поводке известного гегемона и его агрессивной милитаристской коалиции, 75 лет мирно сосуществующей с ООН и составляя ее господствующий стержень. Недосягаемый для милитаристской ООН рай мира на земле может быть построен ООН только на фундаменте НАУКИ МИРА (НМ) на основе безопасного ИИ, необходимой и приемлемой всем народам планеты, если ООН возьмет ее на вооружение, вместо постоянного ее подавления 80 лет. Преодоление смертельного риска неотвратимого ЯС фундаментальной НМ – единственная 100% обязанность ООН. Только в подобной ООН сегодня нуждается человечество и его будущее. Иначе ООН ждет судьба Лиги Наций.

 

1. Сокоординаторы C4UNWN (https://c4unwn.org/) опубликовали 26 января 2024 проект доклада (Zero Draft) «Пакт о будущем» * для «Саммита Будущего» в ООН 22 сентября 2024 года на 20 страницах из 148 пунктов. Его конструктивные моменты интегрируются нашим проектом НМ, но он предлагает научное, макросоциологическое видение будущего, ООН и ее членов. *https://c4unwn.us2.list-manage.com/track/click?u=58c42baf66eb872b48c3bc796&id=e5b923f659&e=5fd6f449a6



2. НМ - фундаментальная, макросоциологическая, инновационная и верифицированная мировой статистикой и логикой целостное социальное видение, доступное верификации каждого грамотного человека в 1-2 часа, созданное в ГГСГ за 19 лет более 700 соавторами из 50 стран с участием внучки Махатмы Ганди – Элы Ганди, президента Индии Абдул Калама и 5 Нобелевских лауреатов мира. Но оно создано только, условно говоря, на 1% в его зародыше, в его социальном геноме и его основных структурных макросоциологических законах ненасильственных Гандианских сферонов как его холистической и вечной субстанции.

3. НМ – высший научный разум человека объективной истины в «познании своей», высшей социальной природы, потому что ненасильственный мир, как истинный, «вечный мир» по Канту – это единственный способ ее вечного бытия. Другого способа вечного бытия у нее не существует. Все другое как формы насилия: война, террор, убийства, геноцид и подобное – это только смерть и уничтожение частей социальной природы, ее исторически преходящая канцерогенная патология и временная суицидная девиация отдельных наций. Однако, необходимость насильственного сопротивления как системным внутренним рецидивам насилия, так и внешним, космическим угрозам экзистенциального порядка сохраняется навечно.

4. НМ раскрывает фундаментальные, макросоциологические законы мирного бытия социальной природы на высшем, трансдисциплинарном целостном уровне мышления всех без исключения исторических обществ, государств и цивилизаций в которых она воплощается на протяжении всего своего социогенеза от начала до конца. Это качественно новый уровень мышления, недоступный традиционному, дисциплинарно ограниченному и пагубному мышлению, о необходимости дополнения которого говорил еще Эйнштейн, «если человечество хочет выжить». Именно таковы законы вечного мира социальной природы, которые составляют высшую целостность и сложность для человеческого познания и требуют от него высшего уровня «субстанциально нового способа мышления» (Эйнштейн).Поэтому ее фундаментальные законы становятся доступны ему через тысячелетия и века после познания основных законов природы и некоторых законов отдельных социальных структур. К сожалению, опыт 80 лет традиционного, дисциплинарного мышления ООН доказал, что она не хочет выживания человечества, отказываясь от «субстанциально нового способа мышления» Гандианской НМ.

5. Целостность и сложность трансдисциплинарного, целостного мышления макросоциологической НМ, сфероники во всей его полноте овладеваются только с помощью и на основе адекватного, безопасного ИИ, особой «сферной цифровой технологии», архитектура которой адекватна структуре НМ и потому гарантирует его полную безопасность. ГГСГ давно ведет исследования в направлении безопасного ИИ (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1059). Они также оказались безразличны милитаристской ООН и ее членам, хотя только безопасный ИИ на основе НМ способен «сдвинуть гонку вооружений в гонку мира», что предсказывал Мартин Лютер Кинг. Только перестройка Устава ООН и конституций ее членов на фундаменте технологичной цифровой НМ обеспечит их истинно миротворческую трансформацию для будущего человечества в его вечной социальной структуре ненасильственных сферонов как его единственных акторов вечного мира для ускоренного роста, процветания и устойчивого развития в мире всех наций, освободившихся от угрозы ЯС навечно.

6. Человечество на протяжении всей истории накапливало отдельные, частичные истины о социальной природе и методах ее познания, которые разбросаны по разным тысячелетиям, векам, странам и цивилизациям, начиная с Пифагора, Гераклита, Платона, Конфуция, Лао-Цзы, Будды, Христа и т.д. Подобный исторический, мультиплексный характер накопления социального знания предопределяет интеграционную и плюральную сущность НМ, которая, приблизительно, на 60% состоит из частичных научных достижений до XXвека и только на 40% из достижений прошлого и нашего века. Они заключаются в фундаментальных открытиях сферных холистических структур общества, «Ньютоновского социального закона человечества» - «ненасильственных варн/сферонов» как сферных акторов вечного мира Махатмы Ганди 1927 года, ставших целостный субстанцией НМ, «ноосферы» социальной природы как разумной планетарной оболочки у Леруа, Вернадского и Шардена в том же году. К ним относятся идеи многих других, современных гигантов мысли: Эйнштейна, Кеннеди, Хрущева, Эйзенхауэра, Кинга, Ден Сяопина, Авери, Галтунга, Ласло, ГГСГ и подобных, игнорируемых ООН. Но на их плечах создается НМ в интеграционной синергии самых разных научных достижений. Сегодня она интегрирует также ИИ, обеспечивая ему безопасность и планетарный масштаб, создавая принципиально новую парадигму сильного ИИ в качестве своей необходимой сферной цифровой технологии.

7. НМ, раскрывая фундаментальные законы вечного мира как единственного способа жизни социальной природы на всех уровнях от индивида до человечества и делая их научную верификацию доступной для каждого человека и общества, является крайне необходимой, приемлемой, желанной и полезной всем нациям, людям и человечеству в целом в нашем веке. Она аналогична всем базовым цивилизационным истинам социального прогресса всех других фундаментальных наук: физики, химии, биологии, математики и подобным.

8. Без НМ у человечества никогда не было и не будет всеобщего мира как единственного способа существования социальной природы. Без НМ у человечества нет будущего на грани неотвратимого выше 99% ядерного суицида (ЯС), который включает ядерный экоцид природы и ядерный геноцид людей. Неотвратимый ЯС создан за почти 80 лет под эгидой милитаристской ООН с 1945 года в рамках стихийно возникшей суицидной ядерной цивилизации, стартовавшей ядерным геноцидом Хиросимы и Нагасаки в год своего рождения. Она обеспечила непрерывный, постоянный рост гонки вооружений, постоянный рост военных бюджетов, постоянный рост вражды и конфронтации государств «национальных интересов», исключающих всякую НМ и всякую альтернативу им, неизбежным результатом которых может быть и стал только тотальный ЯС. Теперь стало ясно, что вместо полной безопасности, ядерная цивилизация с помощью НЭМИ, в конечном счете, обнулила ее для военного гиганта США (Starr, 2023), следовательно, для всех стран мира, гораздо боле слабых в военном отношении. Так каков смысл «ядерных зонтиков», или они полностью бессмысленны и грозят только ЯС?

9. Без НМ у человечества не было и не может быть истинно миротворческой ООН, единственно истинно необходимой ему. Поэтому без НМ человечество с подобной ООН и подобными членами-государствами оказалось «сегодня ближе к ядерной конфронтации, чем когда-либо после окончания холодной войны». Без НМ у народов планеты не было и не может быть истинно миротворческих, истинно демократических и истинно человеко-центричных, инклюзивных государств и конституций, заботящихся о сбережении своих народов и сохранении жизни своих людей, вместо постоянного их истребления в непрерывных и бесконечных геноцидных войнах национального эгоизма. Без НМ у человечества и ООН нет будущего.

10. Без инновационной НМ у ООН и лидеров государств не может быть никакого прорывного и жизнеспособного «Пакта Будущего», обеспечивающего выживание человечества путем его освобождение от однополярной милитаристской и суицидной ядерной цивилизации средствами диалогического развития и претворения НМ в конституции государств и Устав обновленной, истинно миротворческой ООН на ее основе. Подобный Устав в первом варианте был предложен в 1917 году в проекте ГГСГ 21 соавторов из 11 стран с участием двух лауреатов Нобелевской премии мира (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=736). Но он был расистски и милитаристски проигнорирован ООН, как и все подобные инициативы за 80 лет без элементарного обсуждения.

11. ООН будет способна качественно трансформироваться на основе НМ и ее ИИ, чтобы выйти из милитаристского, расистского и ненаучного тупика, только на пути следующих первоочередных акций своего прорывного миротворческого «Пакта будущего»:

1. Организовать в октябре-ноябре 2024 первый Международный Конкурс концепций «Науки мира», пригласив к его участию ее известных и неизвестных авторов и организации, прежде всего Галтунга, Ласло, Мулиж, Котилы, ГГСГ и других подобных, которые игнорировались ранее.

2. Вместе с конкурсом организовать первый Ежегодный Глобальный «Форум Науки Мира», с приглашением в него всех конкурсантов, а также ученых гуманитариев из всех других стран, политиков, бизнесменов, журналистов и дипломатов.

3. ООН могла бы пригласить возглавить эти акции и финансировать их знаменитого талантливого бизнесмена, известного своей миротворческой склонностью и независимым характером г-на Илона Маска. Подобная инициатива была подготовлена и предложена ему ГГСГ в конце декабря прошлого года (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1057).

4. Принять на ГА ООН резолюцию с рекомендацией всем членам-государствам последовать замечательному примеру Дэн Сяопина 1978 года, когда он учредил самостоятельную, отделив от КАН, «Китайскую Академию Социальных Наук», которая обеспечила успех его модернизации «экономического чуда» ежегодного роста до 20% в течение нескольких десятилетий и которые вывели Китай из крайне нищей страны на уровень мирового экономического лидера. Создание самостоятельных «Академий Социальных Наук» прежде всего, как «Академий Мира и Ускоренного Роста» (АМУР) на основе НМ. Подобный проект для 10 стран БРИКС+ разработан в ГГСГ в прошлом году 32 соавторами из 17 стран (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1050). Подобные самостоятельные академии социальных наук (АМУРы) будут способны развивать НМ применительно к каждой стране и для ее целостного варианта для ООН, который станет фундаментом ее миротворческой структурной трансформации и научного мировоззренческого обновления.

5. Принять на ГА ООН резолюцию с рекомендацией всем членам-государствам учредить в их правительствах «Департамент Мира» на основе НМ, который был рекомендован правительству США более двух веков одни из его «отцов-основателей» доктором Бенджамином Рашем, законопроекты которого более десяти раз отклонялись Конгрессом, но который сегодня актуален для каждой страны на грани ЯС как никогда, чтобы вместе с АМУР генерировать национальные и общие альтернативы ядерному безумию «абсолютного зла».

6. Вариант НМ для 10 стран БРИКС+ подготовлен здесь: (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1051). Для ООН он может быть подготовлен в ГГСГ вместе с научным «Пактом будущего» для саммита за две-три недели, если будет гарантировано его обсуждение в ООН, а не отвергнут, как прежде.

Преодолеть милитаризм, расизм и ненаучность ООН может только на основе НМ и ИИ. Другого пути обновления для нее не существует.

 

Лев Семашко, от имени 750 соавторов сфероники (НМ) в течение 19 лет,

Философ, социолог и миротворец из гармонии Гандианских сферонов,

Основатель (2005) и Почетный президент ГГСГ,

Трижды номинирован на Нобелевскую премию мира в 2013, 2017 и 2020 гг.:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

E-mail: leo.semashko@gmail.com,

Skype: leo.semahko,

Россия, Санкт-Петербург

12-02-24

 -----------------------------------------

 







Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005