Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Первые отзывы зарубежных социологов

К содержанию книги

5. Первые отзывы зарубежных социологов

Из Бразилии

        Дорогой профессор Лео Семашко, 
        Я внимательно прочитала вашу " Концепцию детского избирательного права ", которую Вы любезно прислали мне. Ваше предложение, кроме того, что оно является прекрасным и смелым, кажется мне очень своевременным, особенно ваши соображения в " Концепции-2 ". Я пошлю вашу Концепцию профессору Уте Крамеру, руководителю одного из наиболее значимых экспериментов здоровой социализации детей в трущобах Бразилии. Она - президент и основатель " Альянса для несовершеннолетних " в Бразилии, а также международного движения, которое решает задачу создания в правительствах и обществе понимания безотлагательного фокусирования нашего внимания на детях мира. Я верю, что ваш обмен информацией с профессором Крамер, которой я посылаю вашу Концепцию, будет одновременно и продуктивным, и взаимно поощряющим.

        Как докладчик ХХ Национального Конгресса детских и юношеских судей и прокуроров Бразилии я доведу ваше предложение также и до их сведения.

        Примите мой теплый привет и пожелания продвижения многообещающей работы для детей мира.

        Лия Дискин, профессор социологии университета Сан-Паулу, Бразилия. 27 февраля 2004.

Из Японии

        Дорогой Лео!

        Потребовалось время, чтобы ответить на ваше предложение, полное энтузиазма, о новой книге-диалоге относительно детского избирательного права с позиций различных религий. Да, это действительно великая новая идея! Я восхищаюсь вашим энтузиазмом, но, продолжая наш метафорический язык, я увлажнил ваши сакуры, а теперь вы просите, чтобы я работал в вашем тетрасоциологическом саду!!! Мой собственный небольшой сад сакур и других цветов ожидает моего внимания. Я пренебрегал им столь долго!... На моей конференции «Культура, ценности и будущее общество» (Киото, 24-26 сентября 2004) я приветствовал бы презентацию вашего доклада на тему: «Детское избирательное право как новая политическая культура и ценность будущего". Но детское избирательное право кажется мне больше институтом, чем ценностью. Оно больше относится к политическому движению, чем к ценностям. Существует большое различие между отдельной ценностью и их множеством…. С наилучшими пожеланиями вам и вашей работе,

        Реймон Бачика, профессор кафедры социологии религии университета Киото, президент Исследовательского комитета 07 «Исследование будущего» Международной социологической Ассоциации. Япония. 29 февраля 2004.

К содержанию книги



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005