Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Абий Ахмед: Гандианский Творец Глобального Мира из Гармонии в Эфиопии


 

Абий Ахмед

Премьер Министр Эфиопии

 

 


Родился 15 августа 1976 года (возраст 43 года).

Бешаша, Эфиопия

Политическая партия: Оромо-демократическая партия

Другая: Эфиопский народно-революционный демократический фронт

Вера: протестант

Супруга: Зинаш Таячью

Дети: 3 дочери и 1 приемный сын

Образование: Microlink колледж информационных технологий (BA)

Университет Гринвича, Лондон (МА)

Ашлендский университет, США (MBA)

Аддис-Абебский Университет (PhD)

Награды: Нобелевская премия мира (2019)

Официальный сайт: https://pmo.gov.et/

Канцелярия премьер-министра

Федеративной Демократической Республики Эфиопия (FDRE)

Тел .: +251 111 226 767

Факс: +251 111 226 292

Адрес: P.O.Box: 1031 Аддис-Абеба, Эфиопия

Электронная почта: info@pmo.gov.et

Сообщение премьер-министру: https://pmo.gov.et/contact/

Биография на Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Abiy_Ahmed

Стратегическая инициатива:

Переход от краткосрочных к более амбициозным среднесрочным и долгосрочным реформам:

https://pmo.gov.et/media/documents/Improving_Ease_of_Doing_Business_jull23.pdf

Персональная страница РУ: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=815

Personal page, English: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=903

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------


Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

 

Граждане Земли!

Объединяйтесь в гармонии ради любви, мира, ненасилия, справедливости, свободы, равенства, братства и счастья!




ГСГ основан 15 февраля 2005 года. Международная миротворческая НПО, объединяющая более 600 индивидуальных членов из 65 стран
и около миллиона коллективных членов.

Вебсайт: www.peacefromharmony.org

Правление: 36 членов ГСГ из 14 стран:

www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=249

Офис: Office A 170, New Manglapuri, New Delhi 110045, India;

M. +91 9910241586; E-mail: schandra101@gmail.com

Миссия ГСГ:

Достичь глобального мира из социальной гармонии, обеспечивая сознательный путь для гармоничной цивилизации на научной основе
«субстанциально нового» (Эйнштейн) сферного мышлении «Азбуки Гармонии», «Науки Глобального Мира» и «Гандики» ГСГ
через всеобщее образование в этом Гандианском ненасильственном тетранет мышлении:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788

---------------------------------------------------------------------------------------------


Г-ну Абий Ахмеду,

Премьер-Министру Эфиопии*,

Гандианскому миротворцу, Нобелевскому лауреату и выдающемуся политическому лидеру - «субстанциально новый образ мышления» (Эйнштейн), который позволит вам овладеть «величайшей силой ненасилия» (Ганди), чтобы обеспечить прочный мир с Эритреей и за 5-10 лет - фундаментальный прорыв Эфиопии из нищеты и маргиналов в процветание, и мировые лидеры, если вы постигните его в предлагаемой «Гандике», которую мы счастливы подарить вам. Конкретные предложения на ее основе смотрите в приложении книги.

С надеждой на встречу с вами в России 23-25 октября.

Искренне Ваш,

Лев Семашко,

Почетный президент ГСГ и гл. редактор «Гандики»,

Санкт-Петербург, Россия

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=253

14-10-19

 

* Это посвящение книги «Гандика», отправленной г-ну Абий Ахмеду.

 

Приложение.

 

Уважаемый г-н Абий Ахмед!

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ) счастлив поздравить вас с заслуженной и своевременной наградой вас Нобелевской Премией Мира! Ваши миротворческие заслуги в разрешении Эритрейского конфликта сопоставимы с достижениями Махатмы Ганди. Вы нашли и использовали в Эфиопии «величайшую силу ненасилия», включив «закон ненасилия» Ганди в мирное решение этого конфликта.

Теперь, чтобы сделать мир в регионе устойчивым, исключить сомнения в его прочности и обеспечить за 5-10 лет фундаментальный прорыв Эфиопии из нищеты и маргиналов в процветание, и мировые лидеры, ГСГ предлагает на ваше рассмотрение следующие предложения и соответствующие амбициозные беспрецедентные реформы, достойные вас. Они сформулированы на основе Коперниканской Гандианской революции социального мышления 21 века из гармонии сферонов/варн Ганди, представленной в уникальной, девятой книге ГСГ «ГАНДИКА» (250 с), 82 соавторов-ученых (включая президента Индии и четырех Нобелевских лауреата) из 25 стран (https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=848). ГСГ создал ее на основе восьми предшествующих книг и 70 миротворческих проектов почти за 15 лет. Мы счастливы подарить вам плод этого долгого и упорного международного творчества/сотрудничества для блага вашей страны и вашего Гандианского миротворчества.

1. Миротворческое образование народа. Прочным фундаментом постоянного мира в регионе и прорыва вашей страны может стать только Гандианское ненасильственное миротворческое мышление/сознание вашего народа, которое обеспечивается соответствующим массовым гуманитарным образованием на основе «Гандики». Как писал Ганди: «если вы хотите прочного мира, начинайте с образования детей». Для реализации этой долгосрочной стратегической цели, мы приглашаем вас переиздать эту книгу как учебник для всех учебных заведений Эфиопии и Эритреи под руководством и с предисловием лидеров двух стран. В состав редакционного совета этого учебника вы могли бы включить 4-5 экспертов ГСГ из разных стран. Образование в Гандианском миротворческом мышлении станет, по выражению Нельсона Манделы, «самым сильным оружием, чтобы изменить мир», в данном случае – в вашем регионе и навечно. Подобная образовательная стратегическая реформа обеспечит вашим странам прорыв в процветание, что сделает ваш регион и Африку в целом мировым гуманитарным лидером 21 века, опережающим в миротворчестве и гуманитарном строительстве все традиционные цивилизации, стагнирующие в милитаризме.

2. Реформа гуманитарного знания и социальных наук. Образовательная реформа невозможна без реформирования стагнирующих более века гуманитарного знания и социальных наук. Их реформа, обновление и оздоровление возможны только на основе создания отдельной Академии Гуманитарных/Социальных Наук - АГСН (как это сделано в Китае) на основе фундаментальной структурной социокибернетической науки, генетические сферные реальности которой очерчены в первом приближении в «Гандике». ГСГ давно работает над проектами подобной Академии и ее различными образовательными университетскими курсами во всех сферах, включая глобальное политическое управление и гармоничный бизнес менеджмент, обеспечивающий высший экономический эффект. Мы были бы рады подготовить эти проекты для вашего рассмотрения и обсуждения в кругу гуманитарных ученых Эфиопии.

3. Особой фундаментальной опорой длительного мира в регионе мог бы стать согласованный на общей Гандианской основе кондоминиум ваших стран на спорных территориях, который бы превратил их из зон насилия, разрухи и бедствий в процветающие зоны опережающего развития ваших стран. Идею кондоминиума ГСГ предлагал в своих миротворческих проектах и мог бы использовать ее для вашего региона, юридически детализировав ее.

4. Реформа демократического правления для обеспечения мира и процветания. Без политического реформирования органов власти и управления невозможны никакие реформы и прочный мир. Фундаментальная сферная наука «Гандики» предлагает постепенную, в течение 4-5 лет трансформацию отживающей отраслевой структуры власти и управления в сферную демократию, политику и управление. Научное обеспечение политической реформы демократии в Эфиопии было бы подготовлено АГСН на теоретической основе «Гандики» и на эмпирическом основании сферной статистики, а также на экспериментальном апробировании сферных структур власти в штатах и крупных городах страны в течение 2-3 лет. Одна из важнейших особенностей политической реформы – это конституционная квота 50% мест в органах власти для женщин, уже реализованная вами, а также «Закон избирательного права детей, исполняемого родителями, матерями прежде всего», который бы обеспечил демографическое регулирование и социальный приоритет ключевому национальному ресурсу/богатству/капиталу – детям, качество которых определяет качество (и количество) всех результатов общества, включая ВВП. ГСГ обладает подобными проектами, которые создавались в прошлые десятилетия, начиная с 1990 года. Мы были бы счастливы обновить их для Эфиопии в соответствующей работе, инициированной вами.

5. Реформа технологии и информации. Эта реформа наиболее близка вам как профессионалу в них. Гандианское мышление на основе сферной кибернетической науки открывает стратегический интеллектуальный прорыв, подготовленный более чем за 40 лет в ключевых направлениях: искусственный интеллект, глобальная статистика, сферный цифровой интернет (принципиально новый интернет, надстроенный над традиционным), сферные цифровые технологии экономики, управления, образования, здравоохранения, образа жизни, асимметричной безопасности, холистической экологии и т.п. Эта колоссальная и беспрецедентная реформа может быть подготовлена АГСН совместно с Институтами Академии Естественных наук и профильными государственными и частными агентствами и корпорациями Эфиопии. Особенно важна роль АГСН как неисчерпаемого источника принципиально новых технологий и кластеров больших (сферных) данных. Эти реформы органично вписываются и гармонично совмещаются с вашими стратегическими планами «движения от краткосрочных к амбициозным среднесрочным и долгосрочным реформам» во всех сферах общественного производства. Предлагаемые реформы могли бы обеспечить удвоение ВВП страны каждые 5-8 лет. Ваша работа в этом инновационном направлении станет мощным стимулом и ярким образцом мирных и прорывных процессов на африканском континенте.

Чтобы реализовать перечисленные предложения/реформы в научно обоснованные проекты для вашего и парламента обсуждения, ГСГ был бы счастлив направить своих 5-7 экспертов для этой работы совместно с вашими экспертами на 6 месяцев в Аддис-Абебу по вашему приглашению. Другой вариант: ГСГ мог бы подготовить за 6 месяцев 10-12 ваших экспертов по этим направлениям в Санкт-Петербурге.

Чтобы обсудить эти уникальные предложения для вашей страны и подарить вам экземпляры «Гандики» и «Науки Глобального Мира» ГСГ, я был бы счастлив встретиться с вами на 30 минут в Сочи 23-24 октября на Саммите «Россия - Африка», или после него, если вы посетите красивейший город России – Санкт-Петербург, где я живу и был бы рад встретиться с вами. Кроме того, я всегда готов выступить с перечисленными предложениями на любом вашем экспертном или политическом совете для их детального обсуждения.Другой вариант: вы могли бы встретиться с делегацией ГСГ из 4-6 экспертов (гуманитарных ученых) из разных стран, чтобы обсудить наши предложения выше, если бы вы смогли оплатить их поездку в Россию, в Санкт-Петербург для встречи с вами на 1-2 часа, например, 25 октября. Для вас это был бы наиболее убедительный и доверительный контакт с нами. В этом случае мы могли бы прислать вам список нашей делегации.

Искренне Ваш,

Лев Семашко,

Почетный президент ГСГ и гл. редактор Гандики,

Санкт-Петербург, Россия,

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=253

14-10-19

 

Публикация:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=815

------------------------------------------------------------------------

Духовная Культура Гармоничной Цивилизации

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

 

Граждане Земли!

Объединяйтесь в гармонии ради любви, мира, ненасилия, справедливости, свободы, равенства, братства и счастья!




ГСГ основан 15 февраля 2005 года. Международная миротворческая НПО, объединяющая более 600 индивидуальных членов из 65 стран
и около миллиона коллективных членов.

Вебсайт: www.peacefromharmony.org

Правление: 36 членов ГСГ из 14 стран:

www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=249

Офис: Office A 170, New Manglapuri, New Delhi 110045, India;

M. +91 9910241586; E-mail: schandra101@gmail.com

Миссия ГСГ:

Достичь глобального мира из социальной гармонии, обеспечивая сознательный путь для гармоничной цивилизации на научной основе
«субстанциально нового» (Эйнштейн) сферного мышлении «Азбуки Гармонии», «Науки Глобального Мира» и «Гандики» ГСГ
через всеобщее образование в этом Гандианском ненасильственном тетранет мышлении:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

ПРИЗНАЛ

Абий Ахмеда,

Премьер Министра Эфиопии

В Высшем Почетном Звании ГСГ:

Гандианский Творец Мировой Гармонии

 

За его уникальный вклад в Глобальный Мир из Мировой Гармонии в его наиболее выдающихся достижениях в Эфиопии и соседних странах:

 

·Мирное урегулирование конфликта с Эритреей, длившегося с 1961 г.

·Освобождение всех политзаключенных и возвращение оппозиции в страну.

·Введение гендерной квоты не менее 50% для женщин в государственных структурах.

·Поддержка и продвижение межконфессиональной гармонии между христианами и мусульманами в стране.

·Инициирование кампании «Зеленое наследие» по восстановлению лесных массивов в стране. Только этим летом в рамках кампании было посажено более 353 млн деревьев.

 

Эти беспрецедентные заслуги в истории страны и африканского континента справедливо были отмечены Нобелевской Премией Мира  2019 г.

 

Более детально смотреть его персональную страницу:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=815

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=903

 

ПМ Абий Ахмед включен в Галерею ГСГ

Гандианские Творцы Мировой Гармонии:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=543
http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=513

 

Утвержден ГСГ 15 октября 2019 г.

В ГСГ Всемирный Год Ганди

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Уважаемые члены ГСГ, друзья!

            Счастлив сообщить, что г-н Абий Ахмед, Премьер Министр Эфиопии, был утвержден членами ГСГ в Высшем Почетном Звании ГСГ «Гандианский Творец Мировой Гармонии» на 15 октября 2019 г. единогласно без единого возражения.

           ГСГ поздравляет г-на Абия Ахмеда с этим уникальным миротворческим титулом, который он заслужил своим Гандианским миротворческим решением Эритрейского конфликта.

           Это утверждение ГСГ опубликовано на персональной странице г-на Абия Ахмеда на русском и английском языках здесь:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=815

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=903

и включено в Галерею ГСГ «Гандианские Творцы Мировой Гармонии» здесь:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=543
http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=513

          Из множества откликов, ниже публикуются несколько наиболее содержательных.

Лучшие пожелания мира из гармонии сферонов/варн Ганди,

          Лев Семашко, Основатель и Почетный Президент ГСГ,

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

18-10-19

----------------------------------------------------------------------------

 

Некоторые отклики:

 

 

Dear GHA members

Yes I do agree for PM Abiy Ahmed

Thea Marie Robert,

France

16-10-19

 

Dr. Leo Semashko, GHA Founder(2005) and Honorary President (2016)

and Global Peace Leaders,

Greetings from India

Regarding discussion the GHA proposals for reform in Ethiopia for the

Prime Minister, YES! I support the proposalof Gandhica and GHA reform proposals in

Ethiopia for PM.

Therefore, Iam interested to be member of GHAdelegation for a

meeting with the PM of Ethiopia.

I am also suggesting to establish Mahatma Gandhi School of Peace & Nonviolence (GSPN) in Ethiopia to develop Global non-violent sustainable world.

GHA Gandhica- Ethiopia - Call for World Peace & o­neness of Humanity

Nuclear War is the major threat to Humanity “In the event of a nuclear war there will be no victors because there will be no survivors…” His Holiness the Dalai Lama

Time for Global Action! Creating a New World Order Peace, Unity & Harmony: To fulfill the dream of humanity to create a nuclear free world. It is the time to think together & work together to establish Mahatma Gandhi School of Peace & Nonviolence (GSPN) in Ethiopia to develop global non-violent sustainable world: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=624

Peace & Harmony to all,

         Dr. Subhash Chandra, President & Chairman Board

GHA – Global Harmony Association,

India

 

Да, я поддерживаю кандидатуру Премьера Эфиопии Абия Ахмада для Высшего Почетного звания ГСГ. Его стремление к установлению мирного сосуществования двух противоборствующих сторон, к сохранению человеческих жизней, а если цель достигнута, что может быть почетнее, важнее. Конечно этот человек достоин уважения, а его достижения должны служить примером длялидеров тех стран, где существуют разногласия между разными народами.

Вера Попович,

Россия

 

Dear Dr Leo, Dear Members;

My YES please.

It is a great pleasure for Africa to have such a Great Person like the Ethiopian PM.

Thanks.

Habyarimana Heli,

Rwanda

 

Dr.Leo and All Global Peace lovers,

Greetings from India

Yes! I support fully PM Abiy Ahmed: World Harmony Gandhian’s Creator,

for creating peaceful& harmonioussociety.

Peace & Harmony to all.

Dr. Subhash Chandra, President & Chairman Board

GHA – Global Harmony Association, India

Gandhica Book(2019) presentation

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=689

Vice-Chair of the International Jubilee Gandhi Committee (GC)

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=853

M-+91 9910241586 ; E-mail schandra101@gmail.com

 

Yes to PM Abiy Ahmed: World Harmony Gandhian Creator,because we support all his activity for peace and remarkable personality.

María Cristina Azcona,

Argentina

 

Respected Dr. Leo,

From my side answer is "Yes". Great people must be admired.

Regards,

Dr. Noor M. Larik.

Pakistan

13-10-19

-----------------------------------------

 

Абий Ахмед: Гандианский Творец Мировой Гармонии.

Утверждение до 15 октября

 

Уважаемые члены ГСГ, друзья!

Еще в прошлом году мой старший сын Александр предлагал кандидатуру Премьера Эфиопии Абия Ахмада для Высшего Почетного Звания ГСГ. Теперь, когда ему заслуженно присуждена Нобелевская Премия Мира, мы счастливы рекомендовать его на это звание.

Наша рекомендация опубликована на персональной странице г-на Ахмада: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=903 и представлена в приложении для обсуждения и одобрения Премьер-министра Эфиопии в этом звании до 15 октября 2019 года вашими "ДА" или "НЕТ".

Как всегда, в подобных очевидных случаях, ваше молчание будет признано вашим «ДА». Но мы будем рады опубликовать самые яркие и убедительные отзывы на его странице.

Премьер Ахмад воплощает в себе лучшие черты Гандианского миротворца и политического лидера из ненасилия и гармонии своими уникальными достижениями в мирном урегулировании конфликта с Эритреей, введением 50% квоты для представительства женщин в органах власти (о чем ГСГ мечтает 15 лет!), интенсивным развитием демократии и экологии. С моей точки зрения, он может быть назван величайшим миротворцем после Ганди и сопоставим с ним в 21 веке. Поэтому я призываю вас поддержать эту кандидатуру вашими позитивными откликами.

С любовью,

Лев Семашко,

Основатель и Почетный Президент ГСГ,

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=253

12-10-19

-----------------------------------------------------------------

 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005