Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Эпилог. «Гандика» vs «Герники»


Гандика: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788

 

Эпилог. «Гандика» vs «Герники»

Авторы «Ганди книги»

Утвержден ГСГ 10 июля 2019

 

Мы, авторы «Ганди книги» ГСГ, нашли для нее лапидарный термин «Гандика», вместо трафаретного «Гандизм», чтобы выразить духовное богатство и ключевое ценностное значение ненасилия Ганди для выживания и процветания человечества в Новой Эре.

«Гандика» – это мировоззрение, мышление, методология и дизайнерский символ ГСГ для Эры Ненасилия XXI века, которую Ганди начал строить более 100 лет назад в Африке и Индии. «Гандика» объединяет и раскрывает в ненасилии Ганди десять ключевых ценностей новой Эры, которые он использует для определения ее фундаментальных атрибутов: жизнь, истина, мир, гармония, любовь, разоружение, свобода, равенство, братство, реальная демократия. Они структурно моделируются в четырех частях Гандики: онтологии, гносеологии, социологии и статистке нашей книги.

«Гандика» – конструктивная альтернатива, смысловой антипод, «взлом» и отрицание той чудовищной разрушительной реальности, запечатленной в гениальной картине испанского художника Пабло Пикассо «Герника», которая стала символом насилия прошлого века. В ней нашли яркое художественное выражение десять атрибутов самого кровавого XX века человеческой истории – вершины уходящей эры насилия: смерть, война, ложь, нацизм, ненависть, милитаризм, рабство, дискриминация, вражда, псевдодемократия.

Ганди и Пикассо – живые человеческие источники и символы новой Эры Ненасилия из XX века. ГСГ лишь интеллектуально дешифрует их гениальные интуитивные символы в «субстанциально новом способе мышления» (Эйнштейн) – в ненасильственном гармоничном тетранет мышлении, которое многомерно развернуто в новой коллективной девятой «Ганди книге» - «Гандика», посвящённой 150-й годовщине рождения Махатмы Ганди и 15-й годовщине ГСГ.

Великие и ценные научные вклады членов ГСГ за почти 15 лет, особенно “Азбука гармонии» и «Наука глобального мира», интегрированные с мощным духовным и практическим потенциалом ненасилия Ганди, позволили нашей команде получить уникальный миротворческий плод «Гандики» XXI века. Это решающий интеллектуальный ресурс и «Гандианский хак кибернетики» (Паулик), создающий новый способ совместного управления и эффективный инструмент достижения глобального мира в нашем веке. Он воплощает в себе всю гуманистическую социальную мощь ненасилия как «величайшей силы человечества, которая мощнее самого мощного разрушительного оружия» (Ганди) и его порождающего источника милитаризма. Гандика, как мировоззрение новой эры, становится центром ее общественного сознания и стержнем глобального гармоничного миротворческого образования от семейного, дошкольного до академического и на всю жизнь. Оно способно искоренить глобальный statusquo тотальной угрозы выживания человечества от его 100% подготовленного ядерного гиперзвукового военного суицида. Другого выхода, кроме предложенного Гандикой не существует.

В конце XXI века, человечество с новым, ненасильственным тетранет мышлением, развернутым и доказанным в нашей Гандике, непременно достигнет глобального мира и обеспечит сдвиг из эры насилия в Божественную Гармоничную Эру Гандианского Ненасилия. Гандика дает полную веру и надежду для этого. Духовная и теоретически осознанная платформа этой эры конституирована нашей Гандикой. Это венец колоссальной работы ГСГ почти 15 лет. Мы можем с полным правом гордиться ею и поздравить нашу миротворческую команду сотен членов ГСГ и его друзей из десятков стран с этим историческим миролюбивым достижением и беспрецедентной интеллектуальной победой над войной, милитаризмом и насилием!

Гандика и ее книга – приглашение всех людей, молодежи в первую очередь, принять участие в ее реализации через образование, чтобы обеспечить жизнь и «лучшее будущее». Это позволит вам, по Ганди, «изменить мир, став его изменением» своей персоной.

 

ГАНДИКА: XXI век

Ненасилие: мир, гармония, истина, любовь, разоружение, свобода, равенство, братство, реальная демократия, жизнь



 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ГЕРНИКА: XX век

Насилие: война, ложь, нацизм, ненависть, милитаризм, рабство, дискриминация, вражда, псевдо демократия, смерть



 

 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005