Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Лев Семашко. ГСГ Послание 193 членам Генеральной Ассамблеи ООН на Новый год 2021

 

 

https://worldgrowthforums.com/world-growth-forums-magazines/monthly-issues/

https://worldgrowthforums.com/world-growth-forums-magazines/

https://worldgrowthforums.com/

https://linkedin.com/company/world-growth-forums

www.facebook.com/WGForums/

https://twitter.com/WGForums

https://www.instagram.com/wgforums/

The full PDF file of WGFM December 2020: https://we.tl/t-Ejd41lOb9M

--------------------------------------------------------


Публикация:

На русском: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=864

На английском: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=984

----------------------------------------------------


 

Лев Семашко

Глобальная безопасность/мир через парадигму Эйнштейна

«Субстанциально нового способа мышления»

 

Гандианский «Антиядерный Манифест» (100стр.) 46 соавторов, включая четырех Нобелевских лауреатов, из 26 стран для Эйнштейновского «субстанциально нового способа мышления» ООН и мировых лидеров.

Полный текст «Манифеста» здесь:

https://peacefromharmony.org/docs/Antiyadernyy-Manifest-XXI.pdf

 


 

- Ключевой вопрос. Как остро необходимая система Глобальной Безопасности/Мира консолидированного человечества в условиях пандемической, экологической и экономической катастроф может стать досягаемой и реализуемой для ООН и мировых лидеров?

- Ключевой ответ. Только через парадигму Эйнштейновского «субстанциально нового образа мышления» Гандианскими сферонами, обоснованного и развернутого в нашем «Манифесте».

 

Уважаемые представители 193 национальных Миссий ООН

в Нью Йорке и Вене!

Послано в ООН 16 декабря 2020.

 

Мы, соавторы Гандианского «Антиядерного Манифеста», созданного совместно ГСГ и ИКАН в рамках Гандианского видения ненасилия варн/сферонов должны в итоге ответить на ключевой прагматический вопрос: для чего и кому, в первую очередь, необходим наш Манифест?

Он необходим, в первую очередь, для высшего глобального управления, для мировых институтов и лидеров, прежде всего для ООН. Наш «Манифест» предлагает «субстанциально новый способ мышления» Гандианскими сферонами, который делает доступными и реализуемыми те фундаментальные цели ООН, которые остаются для нее недоступными и невозможными 75 лет из-за ее традиционного, фрагментарного, идеологически разорванного конфронтационного мышления и видения.

Наш «Манифест» - Рождественский и Новогодний подарок ООН и мировым лидерам в 75 годовщину ООН, призывающий вас изменить ваше мышление и видение, чтобы обеспечить достижение уставных целей ООН весте с Целями Устойчивого Развития и не откладывать их еще на 75 лет. Прагматическое резюме «Манифеста» для ООН выражено в следующих четырех тезисах.

1. Исторический факт последних 75 лет социальной эволюции состоит в том, что человечество в 2020 году находится дальше от Глобальной Безопасности/Мира (ГБМ) и ближе, всего в 100 секундах (Меклин, 2020) к ядерной, суицидной третьей мировой войне, чем в 1945 году.

Теперь он погрузился в катастрофическое состояние четырех глобальных кризисов: пандемического, экономического, экологического и ядерного. Наиболее смертельным из вирусов четырех катастроф/кризисов является не COVID, а ядерная война (JohnPilger, December 15, 2020: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=977). Их решение и преодоление остается невозможным для ООН и мировых лидеров в рамках традиционного мышления/видения, которое создало их. 75 лет они не приближались, а отдалялись от их целостного научного понимания и разрешения при всех своих частичных и локальных достижениях. Негативный тренд отдаления ООН от их целостного/адекватного решения не компенсируется ее позитивным трендом частичных успехов за 75 лет.

2. Гандианский «Антиядерный Манифест» необходим, в первую очередь, ООН, чтобы поставить в свою повестку постоянный, конституирующий и долгосрочный вопрос изменения глобального видения, мышления и управления через овладение «субстанциально новым образом мышления» научными Гандианскими сферонами. Только подобное мышление обеспечит построение общими усилиями всех народов, единых в их общем социогенетическом знаменателе Гандианских сферонов, фундаментальной системы ГБМ. На их основе она будет способна решать все глобальные проблемы и освободить человечество от всех летальных катастроф, кризисов и пандемий, созданных традиционным, летальным в сущности частичным образом мышления. Гандианские, научно понятые и статистически верифицированные сфероны приобретают свой истинный голос и сознание глобальных акторов «для себя»: “Мы знаем, КАК решить глобальные, традиционно неразрешимые 75 лет проблемы и достичь все цели ООН единым способом.” Только в этом случае ООН выполнит свою историческую миссию перед человечеством и не повторит печальную судьбу Лиги Наций, не сумевшей предотвратить Вторую мировую войну.

3. Система ГБМ становится особенно необходимой в связи с ратификацией 23 октября 50-м членом-государством ООН «Договора ООН о Запрещении Ядерного Оружия» (ДЗЯО/TPNW), инициированного ИКАН и одобренного в 2017 Генеральной Ассамблеей ООН, и его вступлением в силу в январе 2021 года. TPNW акцентуализирует из Целей Устойчивого Развития (ЦУР) ООН важнейшую, приоритетную миротворческую цель ядерного запрета и разоружения. Ее юридическое решение также останется социетально неразрешимой без «субстанциально нового образа мышления» социогенетическими и холистическими Гандианскими сферонами и без построения на их основе системы ГБМ, исключающей саму возможность ядерного оружия.

4. Первое практическое решение ООН. Соавторы и сторонники «Манифеста» предлагают и приглашают Генеральную Ассамблею ООН к первому минимальному шагу: принять практическое решение о создании на официальной базе одного из Институтов ООН, из членов ГСГ/ИКАН Международной Исследовательской Лаборатории (МИЛ) ГБМ, для начала из 8 ученых и специалистов, чтобы они в течении 6 месяцев подготовили принципиальный проект: «Меганаука, Архитектура и Технология ГБМ» с финансированием по крайней мере $ 100 тысяч на этот период.

Подобное решение может принять в инициативном порядке правительство любой страны, если ГА ООН будет не способна принять его по любой причине. Запуск этого исследовательского Гандианского тренда ООН и движение в нем давно стало назревшей необходимостью ее повестки, отвечающей гуманистической этике человечества и его выживанию.

Думая по-старому, как все, невозможно добиться намеченной в ООН трансформации мира и выполнить повестку ЦУР и ДЗЯО. Поэтому мы призываем ООН: Измените ваше мировоззрение и мышление с неизвестной вам парадигмой Гандианских сферонов, чтобы трансформировать традиционные подходы статистики, финансирования, геополитики и экологии, препятствующие выполнению целей ООН. Только зная неизвестное вы сможете достичь невозможное для ООН 75 лет. Это знание с неизвестным мировоззрением/мышлением для ООН обеспечит предлагаемый проект «Меганаука, Архитектура и Технология ГБМ».

Пожалуйста, начните изменение вашего мировоззрения/мышления с элементарного и короткого, за 2-4 часа, статистического исследования Гандианских сферонов вашей страны, чтобы убедиться на собственном примере, вместе с их верификацией мировой статистикой в «Гандике», в истинности этой глобальной реальности, обеспечивающей целостность человечеству/ноосфере, но еще неизвестной до сих пор. Простая методика этого исследования представлена в «Манифесте»: V.20.

Более детально это Резюме развернуто в «Манифесте», в Секции IX.

 

С уважением,

Соавторы Гандианского «Антиядерного Манифеста».

От их имени, Лев Семашко, главный редактор «Манифеста», основатель и почетный президент ГСГ.

Все отклики 6-ти месячной дискуссии «Манифеста» опубликованы на его странице здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=819

16-12-20

 

------------------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005