Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Вера Попович: Вопрос Владимиру Путину о науке ноосферонов Льва Семашко на 30 июня 2021

Вера Попович:

Вопрос Владимиру Путину и АСИ о стратегической науке ноосферонов

Льва Семашко на 30 июня 2021

(Публикация: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=896)

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

          Мое письмо, наверное, единственное в Вашей почте, посвященное фундаментальному, стратегическому прорыву России в процветание и мировое лидерство в 21 веке через принципиально новые, ноосферные науку, мышление и технологию глобальной статистической цифровизации, которые были созданы моим мужем, ученым гуманитарием за 80 лет его жизни.

Он родился под фашистскими бомбежками в самом начале войны на западной границе, в Гродно, в семье молодого, 22 лет, лейтенанта пограничника, погибшего в первые дни войны и был спасен в непрерывных обстрелах нацистской авиации в долгой эвакуации в Ленинград своей героической матерью. 80 лет жизни мужа, его титанический труд построения новой науки и технологии были вдохновлены и мотивированы трагической смертью отца и героизмом матери. Исполнение родительского завета «чтобы не было войны и процветала Россия» стало смыслом его жизни от Бога, который он с честью выполнил, что отражено на его сайте здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890.

Более 40 лет он обращался сотни раз к лидерам страны, в правительство, АН, в министерства и ведомства, включая Ваше АСИ, с предложением рассмотреть его науку, однако она всегда отвергалась в них как «лженаука» и под другими благовидными бюрократическими предлогами. Но собор его науки и технологии, подобный Исаакиевскому Собору Монферрана, построен на гениальных идеях Пифагора, Достоевского, Толстого, Ганди (с которым Вы хотели бы «поговорить» как признавались сами), Эйнштейна, Винера, Вернадского и многих других выдающихся учёных и мыслителей, обладает бесспорными фундаментальными историческими, логическими, философскими и статистическими доказательствами и трижды за последние 8 лет был номинирован на Нобелевскую премию мира западными учеными, в том числе Нобелевским лауреатом.

Великий плод 80 лет жизни моего мужа, завещающего России прорывной стратегический путь в мировое научно-технологическое и духовное лидерство, адекватное ее гармоничному цивилизационному коду, через которое она только и может устоять перед всеми мировыми врагами и сохраниться для новых поколений в целостности и процветании, а не плестись, как всегда, в мировых догоняющих и в вечной нищете народа, заслуживает, как я думаю, Вашего пристального внимания и Вашего АСИ. Могли бы мы, я, мой муж и сотни его друзей и коллег по всему миру надеяться на него?

Ваше внимание, может быть, - это последний шанс для России обрести уникальную возможность беспрецедентного ноосферного мирового лидерства, а для Семашко – последний шанс стать практически полезным своим колоссальным интеллектуальным опытом в реальном запуске при жизни этого лидерства с Вашей исторической поддержкой и под Вашим руководством.

С сердечной благодарностью за Ваше внимание к моему, написанному, естественно, с мужем, письму, возможно единственному о вечном и стратегическом для России, а не о повседневном в Вашей почте,

С глубоким уважением к Вам и лучшими пожеланиями,

Вера Попович,

Жена Льва Семашко

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

27-06-21

----------------------------------------

 

Мой, резюмирующий жизнь, вопрос президенту Путину.

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

У меня к Вам один вопрос в итоге прожитых в России 80 лет. Почему за 80 лет жизни в России, за более 60 лет из них (с 17 лет) честного трудового и бескорыстного (с нулевым богатством нищенской пенсии 19 т.р. в месяц) служения ей, с жизненным смыслом фундаментальных научных и технологических открытий для нее, способных обеспечить России целостность, процветание и глобальное миротворческое лидерство в соответствии с ее цивилизационным кодом, получивших признание на Западе их троекратным номинированием на Нобелевскую премию мира, я не заслужил и не получил в России элементарного права быть выслушанным ни в одном государственном учреждении, институте в результате более 300 обращений в них в течение почти 50 лет жизни?

Могли бы Вы, уважаемый Владимир Владимирович, ответить мне и тысячам подобных, еще живых и уже умерших в забвении и нищете мыслящих, творческих людей России на этот жизненный, фундаментальный и стратегический для России вопрос? Или, «как всегда», он потонет в бесконечном океане нужных, но мелких повседневных вопросов?

Почему Ваше «Агентство Стратегических Инициатив» (АСИ), созданное Вами, кажется, именно для поиска и поддержки фундаментальных национальных инноваций, не выполняет своей миссии, игнорирует их и борется с ними, как с ведьмами «лженауки» только по причине их несоответствия старой мертвой идеологии? Она разрушила СССР и разрушает Россию сегодня, но все еще тихо и системно, определяюще живет под плинтусами официального государственного мышления. За 30 лет после падения СССР, никто в государстве не пытается найти или создать альтернативную, жизнеспособную и гармоничную, сплачивающую, а не разъединяющую идеологию. Даже вопрос такой не ставится. Почему? Ведь Бог, как известно, кого хочет погубить, того лишает общего, объединяющего разума, идеологии. Почему Вы забыли о ней?

С уважением и надеждой на понимание,

Лев Семашко,

Вся информация о моей жизни 80 лет и ее достижениях здесь:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890

29 июня 2021

 

-------------------------------------

 

Смирнов Андрей Анатольевич:

Вопрос Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

Системно-сферные основания для стратегии мобилизации страны в условиях усиливающейся гибридной войны

 

Уважаемый господин Президент!

          Мне хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что в условиях ведения против нашей страны гибридной войны и ухудшения внешнеполитической ситуации, необходима разработка мобилизационной стратегии основных сфер нашего общества, направленной напредотвращение возможных «цветных» революций и переворотов (как это произошло в ряде республик бывшего СССР) и прямой военной агрессии. Но для разработки такой стратегии необходим новый подход, позволяющий анализировать, прогнозировать и строить проекты функционирования и развития страны как единого целого ее сфер, а не её отдельных частей – отраслей и регионов. Этим стратегия отличается от социально-экономических планов любой длительности.

           Подобная холистическая задача требует от стратега объектного видения и принципиально иных, целостных оснований, которые НЕ используются в традиционном проектировании. Я полагаю, что такими основаниями в полной мере обладает системно-сферный подход, разрабатываемый с середины 70-х годов известным санкт-петербургским учёным Львом Михайловичем Семашко. К сожалению, нет пророка в своём отечестве, и поэтому его новаторские разработки на протяжении многих десятилетий отвергаются консервативным научным сообществом и отраслевыми ведомствами.

Отсюда вопрос: возможно ли использование этого инновационного подхода в разработке стратегических моделей мобилизации нашего общества?

С глубоким уважением к Вам и пожеланием всех благ в Вашем нелёгком труде,
Смирнов Андрей Анатольевич,

Коллега по сотрудничеству с Львом Михайловичем Семашко с 1975 года,

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=813

Великий Новгород,

borovichi2011@rambler.ru

29 июня 2021 г.

--------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005