Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Лев Семашко и ГГСГ. Для ООН: «Полная ликвидация ядерного оружия» в Гандианском «Антиядерном манифесте»

 

 

«Полная ликвидация ядерного оружия» в

Гандианском «Антиядерном Манифесте»

 

Публикация:

На русском: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=919

На английском: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1015

 

Уважаемые члены Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН!  

Гандианский Глобальный Союз Гармонии (ГГСГ), миротворческая НПО, объединяющая более 600 ученых-гуманитариев из более 50 стран, счастлив поздравить вас с «Международным Днем для Полного Уничтожения Ядерного Оружия», установленным ГА ООН в 2013г. на 26 сентября. Мы желаем ГА ООН в этом переломном году, через 76 лет после геноцидных атомных бомбардировок мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, наконец, встать на путь системного поиска научного проекта ненасильственной ликвидации ядерного оружия, который неизвестен человечеству и ООН, к сожалению, до сих пор.

ГГСГ предлагает вам утвердить 28 сентября 2021 года Международный Конкурс ООН на лучший «Международный Научный Проект» (МНП) «Полной Ликвидации Ядерного Оружия» (ПЛЯО) и запустить с января 2022 финансированную в 100 тысяч долларов разработку его предварительных эссе в течение 6 месяцев до сентября 2022 по каждой обоснованной коллективной заявке команд ученых-гуманитариев. (Про них ООН забыла, как будто их не существует или они приравнены нулю?*) Затем, в сентябре отобрать из этих эссе четыре лучших для разработки полноценного МНП-ПЛЯО в течение года с финансированием каждого в 400 тысяч долларов. Только в этом случае у человечества и ООН, наконец, может появиться выбор лучшего МНП-ПЛЯО, чтобы работать с ними предметно и эффективно дальше, вместо бесконечных и безрезультатных словопрений прошлых 76 лет, которые невозможно продолжать дальше «на краю ядерной бездны».

Ситуация с гонкой ядерного оружия стала настолько смертоносно опасной для всего человечества, что Генсек ООН Антонио Гутереш был вынужден признать, что она поставила «мир на грань бездны». Поэтому он сделал единственно истинный, бесспорный вывод: “Это момент истиныПришло время ликвидировать ядерное оружие в нашем мире и открыть новую эру диалога, доверия и мира для всех людей.” Но открывать эту эру нечем, за 76 лет не создано ни одного МНП-ПЛЯО. Эта эра может наступить только опираясь на объективную, научную истину выживания человечества и сохранения земной цивилизации.

ГГСГ за 16 лет своей исследовательской работы создал фундаментальную, инновационную, коллективную международную «Науку Глобального Мира Сферонов», кратко «Сфероника» на основе Гандианского открытия истины спасительных ненасильственных сферонов почти век назад. Эта беспрецедентная наука была эмпирически верифицирована в ГГСГ мировой статистикой и стала теоретической опорой первого эскизного МНП-ПЛЯО, который был предложен в Гандианском «Антиядерном Манифесте» (Дели, 2020, 104 с.) 46 соавторов ГГСГ, включая 4 Нобелевских лауреатов мира, из 26 стран (https://peacefromharmony.org/docs/Anti-Nuclear-Manifesto-XXI.pdf). Этот Манифест был представлен в ГА ООН в декабре 2020, и мы счастливы послать его вам снова в прикреплении для вашего обсуждения 28 сентября на «пленарном заседании ГА ООН высшего уровня» в честь «празднования и продвижения Международного Дня Полного Исключения Ядерного Оружия», чтобы вы могли запустить практический Международный Конкурс МНП-ПЛЯО, который мы предлагали ещё в 2016.

Прорывной практический момент нашего Манифеста (IX.10, 88 p.) составляет предложение для ГА ООН рекомендовать финансирование в 100 тысяч долларов разработку уникального антиядерного проекта ГГСГ в рамках Международной Исследовательской Лаборатории (МИЛ) в течение 6 месяцев 8 учеными ГГСГ для его обсуждения в институтах ООН и на ГА в 2022. Это будет реальным шагом ООН в практическом поиске научного прорыва и отхода мира от «грани бездны» или «сдвига гонки вооружений (смерти) в гонку мира (жизни)», по словам великого М.Л. Кинга. Обсуждение этого проекта в ООН будет "первой ласточкой" и даст импульс конкурсу МНП-ПЛЯО, который откроет «новую эру диалога, доверия и мира для всех людей.» Таков высокий смысл искомого скромного финансирования в 100 тысяч долларов.

С надеждой на ваше понимание и поддержку уникальной инициативы международной группы ученых, крайне актуальной для ООН «на краю бездны»,

От имении 46 соавторов «Антиядерного Манифеста» ГГСГ,

Лев Семашко,

ГГСГ основатель (2005) и Почетный президент,

Трижды номинирован на Нобелевскую премию мира западными учеными (2013, 2017, 2020):
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890

26 сентября 2021


 


*Когда будет возможна «Полная ликвидация ядерного оружия» и милитаризма в целом?

- Только при полном преодолении тотальной конфронтации глобальными социогенетическими сферонами на основе гуманитарной Мегасайенс Гандианской сфероники.

 

Решение целостной глобальной фундаментальной проблемы человечества «полного уничтожения ядерного оружия» - это вопрос не естественных, а только социогуманитарных наук, которые более века находятся в глубокой депрессии застоя и разорванности. Они прозябает в состоянии «пред/до» научности, не обладая никакой фундаментальной, объединяющей, холистической и цементирующей их реальной социальной субстанцией, поднимающей их на уровень объективной истины естественных наук. Поэтому они не получают, фактически, никакого должного общественного внимания и приоритетного финансового стимулирования. За прошлый век они превратилась в пятое колесо и служанку идеологической войны в ее непрерывно нарастающей мировой конфронтации как подсобный манипуляционный инструмент бесконечной пропаганды/контрпропаганды.

Началом их мировой стагнации послужил большевистский насильственный государственный переворот 1917 года, который утвердил господствующей ложную, антинаучную марксистскую идеологию кровавой классовой борьбы и коммунистической диктатуры. Ее высшей целью был насильственный мировой тоталитарный коммунизм: гербом которого стала планета под гнетом серпа/молота. Он привел к страданиям и геноцидному уничтожению в десятках стран мира сотен миллионов невинных людей в 20 веке.

В ответ он породил не менее жесткое милитаристское сопротивление, устрашающим инструментом которого стало ядерное оружие после второй мировой войны. Оно возвело конфронтацию и насилие в ранг цивилизационного суицида мировой стратегической политики до сих пор. Выхода из него никто не знает, включая ООН 76 лет после геноцида атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, запустившей спираль безудержной гонки ядерного оружия до сих пор, рост которой планируется еще на десятки лет в будущем. Выход из ядерного суицида/геноцида может предложить только фундаментальная гуманитарная наука, отсутствующая ввиду своего идеологического векового застоя.

За век в этой «науке» не было сделано ни одного фундаментального открытия, кроме Гандианского открытия в 1927 году закона мировых варн/сферонов ненасилия как «Ньютоновского закона» исключения классовой борьбы и конфронтации из общества: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=867. Но этот закон на век, до сих пор, был похоронен в забвении, как излишний, всеми сторонами тотальной конфронтации, на почве которой беспрепятственно процветает бесконечная гонка ядерных вооружения.

Только команда ГГСГ, с 2005 года, на почве инновационной плюралистической «Тетрасоциологии» (2002: https://peacefromharmony.org/docs/2-1_rus.pdf), научно раскрывающей гармонию четырех необходимых и достаточных сфер общественного производства, смогла возродить, научно обосновать, эмпирически доказать и верифицировать Гандианские сфероны мировой статистикой. Это было сделано в беспрецедентной книге ГГСГ «Гандика» в 2019 (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788).

Это масштабное статистическое исследование позволило поднять Гандианскую идею сферонов на уровень фундаментальной целостной и трансдисциплинарной гуманитарной Мегасайнс сфероники, обеспечивающей единство и прорыв всем ее отраслевым дисциплинам. Только на ее основе международные гуманитарии будут способны создать глобальный научный проект, приемлемый всем народам и правительствам, обеспечивающий эволюционное преодоление тотальной конфронтации и вместе с ней полную ликвидацию всякой социальной почвы ядерного оружия и милитаризма/насилия в целом.

Но создание подобного масштабного научного миротворческого проекта будет возможным только при его поддержке и финансировании ООН или, для начала, правительством хотя бы одной страны, например, Индии, России или США и Евросоюза.

К сожалению, увязнув с головой в конфронтации и гонке вооружений, они все пока далеки от понимания и признания ключевой роли трансдисциплинарной гуманитарной науки, единственно способной создать подобный научный проект, а также тех ученых-гуманитариев, которые сегодня развивают ее без поддержки, в изоляции и враждебном окружении господствующей официальной идеологизированной гуманитарной «науки». Познавательный прогресс человечества ставит сегодня, «на краю ядерной бездны», один ключевой вопрос: сможет ли инновационная, прорывная гуманитарная Мегасайнс сфероника получить поддержку и финансирование ООН и/или хотя бы одного государства из его около 200 членов, чтобы создать МНП-ПЛЯО? Здесь сегодня ответ ООН и человечества на Шекспировский вопрос: «Быть или не быть?» земной цивилизации?

-------------------------------------------

 

------------------------------------

Лев Семашко, краткая идентификация.

- Миротворческая родительская, народная мотивация «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!» с рождения: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=929,

-Действительный Государственный Советник Санкт-Петербурга как депутат его парламента (Ленсовета/Петросовета) в 1990-1993 гг. от 48 избирательного округа: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=282,

- Философ, социолог, статистик, социокибернетик и международный миротворец из гармонии: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Закончил философский факультет МГУ и его аспирантуру по кафедре зарубежной философии, кандидат философских наук, доцент, профессор РАЕН,

- Педагогический стаж гуманитарного (философия, социология, право, политология и др.) преподавания в университетах Санкт-Петербурга и других городов – около 20 лет: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=917,

- Основатель (2005) и Почетный президент по н/в международного Гандианского Глобального Союза Гармонии (ГГСГ), сайт которого «Мир из Гармонии Сферонов» на 16 языках за 16 лет зафиксировал более 17 миллионов визитов: https://peacefromharmony.org,

- Пожизненный Почетный член RC51 «Социокибернетика» Международной Социологической Ассоциации: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

- Трижды номинирован вместе с ГГСГ западными учеными на Нобелевскую Премию Мира (2013, 2017, 2020): https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Научные миротворческие достижения 1970-2021:https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=929,

- С 1970 года сотрудничество с сотнями отечественных и зарубежных ученых гуманитариев, с 2000 года – с более 600 западными гуманитариями из более 50 стран, включая 5 Нобелевских лауреатов мира: Мейрид Магура, Джон Авери, Адольфо Эскивель, Эрнесто Кахан, Беатрис Финн; Президента Индии Абдул Калама, лидера японских буддистов Дайсаку Икеда, норвежского пионера мирных исследований Джохана Галтунга, американского лингвиста Ноама Хомского, казахского экономиста академика Ураза Баймуратов, японского социолога Реймана Бачика, британского кибернетика Бернарда Скотта, русского историка Владислава Краснова, индийского социолога Матрейю Рой, французского философа Гай Креки, пакистанского статистика Нура Ларика, африканского юриста Айо Амале, индийского поэта Ашока Чакраварти, греческого писателя и поэта Такиса Ионидеса, американского теолога Рудольфа Зиберта и многих других всемирно известных ученых и миротворцев. На сайте ГГСГ за 16 лет создано более 500 персональных страниц его членов, которые активно сотрудничали с ГГСГ: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Персональная страница: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

- Более 1600 публикаций, включая 20 книг на 1-12 языках, многие из которых находятся в крупнейших мировых библиотеках: Британской, Конгресса США, Сорбонны и др. Российская «Национальная Электронная Библиотека» и ее индекс (НЭБ РИНЦ) была открыта для них только с 24 августа 2021 года, в которую теперь включено только 28 моих публикаций, менее 2%, а остальные остаются неизвестны российским ученым. До этого НЭБ РИНЦ, с самого начала, с 2005 г., на 16 лет была полностью закрыта для меня по причине марксистской цензуры в НЭБ России, продолжающейся до сих пор, но не в крайней мере: https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=3238&show_refs=1&show_option=1

- Домашний адрес: Санкт-Петербург, Россия,

- Скайп: leo.semahko

- Email: leo.semashko@gmail.com

20-12-21

---------------------------------------

---------------------------------------




Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005