Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Лев Семашко, Вячеслав Брагин. Православное Рождество: Эсхатология Мира и Религий. ГГСГ Послание.

 



 

Послание ГГСГ.

Православное Рождество: Эсхатология Мира и Религий.

Лев Семашко и Вячеслав Брагин

 

Публикация:

На русском: https://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=940

На английском: https://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1030

 

 

Дорогие Православные члены ГГСГ, друзья!

          ГГСГ рад поздравить вас с великим Православным Соборным Рождеством и пожелать всем здоровья, любви, счастья, мира и гармонии в вечном Возрождении ХРИСТА!

          Вся история 17-ти лет духовных и научных поисков международной волонтерской миротворческой «Академии Глобального Мира Сферонов» (АГМС) ГГСГ пронизана убеждением нераздельности веры, науки и мира. Позвольте напомнить в кратких тезисах интеллектуальные плоды наших поисков в этом вечном духовном стремлении.

          1. Нет Бога без Мира и Мира без Бога и Веры в Него. Это вывод всей человеческой истории, культуры и духовности, давно осознанный в мировых религиях, философами и учеными. В АГМС, за 17 лет, он увенчан универсальным, холистическим, трансдисциплинарным социогенетическим научным обоснованием в Меганауке Сферонике. Она обеспечивает его через научное доказательство вечной социогенетической миротворческой и миролюбивой Божественной структуры СФЕРОНОВ человечества. Эта порождающая общество структура фрактально масштабируется на всех его уровнях от индивида до ноосферы. Ее целостность была недоступна разорванному, дисциплинарному познанию. Составляя высшую когнитивную сложность человечества, она становится доступной его науке только в начале нашего века, хотя ее интуитивное открытие было сделано Махатмой Ганди почти век назад.

2. Только через открытие сферонов и их «субстанциально новый способ мышления» (Эйнштейн) сферонами, великая истина мировых религий: «Нет Бога без Мира и Мира без Бога и Веры в Него» становится инструментально понятной и научно доступной всем верующим. Бог создал человечество не для его уничтожения в междоусобных войнах. Если бы Он создал его для смерти, она давно бы наступила и нас никогда бы не было. Но Бог создал человечество только для братского единства, взаимной любви народов и вечного мира через единую холистическую социогенетическую структуру сферонов, но глубоко спрятал ее от познания.

3. Миротворческая эсхатология мировых религий в донаучной, интуитивной форме выражена их «ЗОЛОТЫМ ПРАВИЛОМ» - «не делайте другим то, что вы не желаете для себя.» С обоснования и научного объяснения этого правила через сфероны началась и продолжалась деятельность АГМС ГГСГ. В нее были включены почти все их члены, но прежде всего это совместные работы профессора, выдающегося теолога, Рудольфа Зиберта и его коллег из Мичиганского университета и ГГСГ. Назовем основные из них: "Бог создал сфероны. Все остальное в обществе - их работа" (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=787); Рудольф Зиберт. «Славянский и Американский мир» (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=634); Рудольф Зиберт. «Тетрасоциология Сферонов» (https://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=720); Leo Semashko and Rudolf Siebert. «Spherons of Harmony: The Third Way of Religions Reconciliation» (https://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=782). Большой вклад внес также профессор, историк Владислав Краснов (https://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=697) и многие другие члены АГМС ГГСГ.

4. Только структура сферонов и ее научное познание дает всем верующим твердое научное убеждение в том, что «Нет Бога без Мира и Мира без Бога и Веры в Него». Однако путь к этой Божественной истине – очень долгий, трудный, полный заблуждений, конфликтов, войн, междоусобиц многих эгоистических классов, религиозных сект, народов и элит. Они пытались установить свое корыстное господство над всем миром, используя крайнее богоборчество, воинствующий бездуховный атеизм и аморальное утверждение «смерти Бога», как у Ницше, в марксизме и других классовых, ложных теориях.

5. Эсхатология мировых религий, особенно Христианства и в нем Православия, заключается не только в «Страшном суде» за человеческие прегрешении, но и в вечном утверждении «Миролюбивого Царства Божия на Земле» на основе научно познанной структуры генетических сферонов, исключающих войны, насилие, ненависть и вражду народов, утверждающих их братское примирение в любви и гармонии. В этом заключена святая Божья воля на Земле и великий гуманистический смысл РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА для ее воплощения в вечной жизни людей.

6. Православие, со своим приоритетным цивилизационным миротворческим тысячелетним смыслом жизни людей в ладу, мире, соборности, любви, равенстве и гармонии самых разных, около 200 народов, населяющих Россию, ближе других приблизилось в своем вероучении к вечному религиозному эсхатологическому смыслу: «Нет Бога без Мира и Мира без Бога и Веры в Него» и к экуменизму всех религий на этой духовной основе. В своей глубочайшей научной сущности Православное Соборное Рождество совпадает с Социетальной Братской Любовью и Красотой Сферонов, которые выдвигают православную Россию в цивилизационные миротворческие лидеры современности после ее бесчисленных страданий. Этот эсхатологический смысл России и Православия гениально осознал и выразил более 140 лет назад великий русский писатель Федор Достоевский (см. нашу статью об этом: «Красота сферонов обеспечит России цивилизационное миротворческое лидерство и спасет мир по завету Достоевского»: https://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=934»). Православие, по сути, стоит на соборности/гармонии/мире/любви сферонов и возвышает их красоту, которая, по гениальному предвидению Достоевского спасет и мир, и Россию.

7. Вся более тысячелетняя история России подтверждает эту ее историческую миссию, даже вопреки ее сатанинскому, марксистскому, почти вековому перерыву, чуждому и враждебному Православию и России. За период своей диктатуры, коммунистический тоталитаризм разрушил тысячи Православных церквей и храмов, уничтожил миллионы православных священнослужителей и простых православных верующих, рабочих и крестьян. Богоборчество марксистов привело к духовному крушению и их государства СССР, и самой идеологии марксизма как ложной, ограниченной, бездуховной и безбожной. Слава Богу, после крушения этого безбожного и бездуховного строя, Русское Православие стало быстро возрождаться, чему способствовал энтузиазм, героизм и пассионарность современных Гениев Православия.

8. Один из них, Вячеслав Иванович Брагин, историк, писатель и видный общественный деятель, посвятивший вторую половину своей пассионарной жизни возрождению Православия, восстановлению десятков его храмов и церквей, созданию многих книг, посвященных истории марксистского, варварского разрушения Православия в России, мой друг с детства и активный сторонник миротворчества ГГСГ прислал мне и ГГСГ вдохновенное поздравление на Великое Православное Рождество. Оно достаточно пространно и полностью опубликовано на его персональной странице: «Вячеслав Брагин. Гений Православия»: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=939. Вот лишь наиболее яркие фрагменты его поздравления для ГГСГ:

«Для нас обоих свято наше главное достоинство - оба мы сыновья Матерей - Великих Русских Женщин - простых тружениц, и мы - сыновья Достойных Отцов, погибших при защите Отечества в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.

Самое главное в том, что мы с Тобой, хоть и разными путями, и разными духовными страданиями, пришли к единому Нравственному Свету! Пришли к Единому Богу - Христу Вседержителю!..

Ведь для Спасения всего сущего, так потребна сегодня всемирность братского стремления к единству и сплочению сил Добра и их совместное противостояние Злу!..

Главное наше счастье в том, что Россия встала с колен! Сегодня она снова осознала себя !.. Она неудержимо крепнет в своей Православной Вере! Сегодня Россия уверенно обеспечила свое духовное лидерство в борьбе за утверждение торжества Божьей благодати в каждом страждущем сердце!..

Вместе с возрождением тысяч православных храмов и народ ее вновь превращается в монолит духовно красивых граждан, поклоняющихся Богу!..

В глубину характера наших соотечественников все активнее возвращаются его коренные национальные свойства: добродушие, чистота помыслов, товарищество, помощь бедствующим.

А ведь это и есть те же добродетели, которые составляют духовную основу учений гениев человеческого племени, таких всемирно признанных подвижников высших ценностей гуманизма как Махатма Ганди, как миллионы его последователей на планете Земля, как ярчайшие личности, составляющие золотой фонд такого общемирового сообщества высочайших авторитетов - деятелей ГУМАНИТАРНОГО ГЛОБАЛЬНОГО СОЮЗА ГАРМОНИИ (ГГСГ).

И я смело могу утверждать, что мы, ПРАВОСЛАВИЕ и ГГСГ, едины в своих устремлениях послужить ЧЕЛОВЕКУ!

Молитва моя будет и за Твоих соратников по Вашей самоотверженной, эпохальной борьбе за миротворческие идеалы ГГСГ! Я искренне хочу поклониться Тебе, Левушка, - моему сердечному другу, и твоим собратьям по борьбе, в которой Вы действуете как истинные библейские герои!

Помоги Вам, Господи, в Ваших трудах, укрепи единство всех сил, стоящих вместе с Русской Православной Церковью на защите святых духовных ценностей!

Прошу Тебя, дорогой Лева, передать всем твоим сподвижникам от меня и от всей России сердечные пожелания добра и крепкого здоровья, а их соплеменникам из стран проживания - мира и дружбы!..

Храни Вас Всех Господь!..

Дружески обнимаю!..

Ваш - В.И. Брагин.

Москва

06-01-22»

          ГГСГ поздравляет нашего верного друга Вячеслава Брагина с Православным Рождеством, сердечно желает ему и его большой семье крепкого здоровья, мира, любви и гармони и выражает свою высокую благодарность за вдохновенное Рождественское поздравление всех членов и друзей ГГСГ!

С любовью,

Лев Семашко,

Основатель (2005) и Почетный Президент ГГСГ

07-01-22

------------------------------------

Лев Семашко, краткая идентификация.

- Миротворческая родительская, народная мотивация «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!» с рождения: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=929,

-Действительный Государственный Советник Санкт-Петербурга как депутат его парламента (Ленсовета/Петросовета) в 1990-1993 гг. от 48 избирательного округа: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=282,

- Философ, социолог, статистик, социокибернетик и международный миротворец из гармонии: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Закончил философский факультет МГУ и его аспирантуру по кафедре зарубежной философии, кандидат философских наук, доцент, профессор РАЕН,

- Педагогический стаж гуманитарного (философия, социология, право, политология и др.) преподавания в университетах Санкт-Петербурга и других городов – около 20 лет: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=917,

- Основатель (2005) и Почетный президент по н/в международного Гандианского Глобального Союза Гармонии (ГГСГ), сайт которого «Мир из Гармонии Сферонов» на 16 языках за 16 лет зафиксировал более 17 миллионов визитов: https://peacefromharmony.org,

- Пожизненный Почетный член RC51 «Социокибернетика» Международной Социологической Ассоциации: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

- Трижды номинирован вместе с ГГСГ западными учеными на Нобелевскую Премию Мира (2013, 2017, 2020): https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Научные миротворческие достижения 1970-2021:https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=929,

- С 1970 года сотрудничество с сотнями отечественных и зарубежных ученых гуманитариев, с 2000 года – с более 600 западными гуманитариями из более 50 стран, включая 5 Нобелевских лауреатов мира: Мейрид Магура, Джон Авери, Адольфо Эскивель, Эрнесто Кахан, Беатрис Финн; Президента Индии Абдул Калама, лидера японских буддистов Дайсаку Икеда, норвежского пионера мирных исследований Джохана Галтунга, американского лингвиста Ноама Хомского, казахского экономиста академика Ураза Баймуратов, японского социолога Реймана Бачика, британского кибернетика Бернарда Скотта, русского историка Владислава Краснова, индийского социолога Матрейю Рой, французского философа Гай Креки, пакистанского статистика Нура Ларика, африканского юриста Айо Амале, индийского поэта Ашока Чакраварти, греческого писателя и поэта Такиса Ионидеса, американского теолога Рудольфа Зиберта и многих других всемирно известных ученых и миротворцев. На сайте ГГСГ за 16 лет создано более 500 персональных страниц его членов, которые активно сотрудничали с ГГСГ: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Персональная страница: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

- Более 1600 публикаций, включая 20 книг на 1-12 языках, многие из которых находятся в крупнейших мировых библиотеках: Британской, Конгресса США, Сорбонны и др. Российская «Национальная Электронная Библиотека» и ее индекс (НЭБ РИНЦ) была открыта для них только с 24 августа 2021 года, в которую теперь включено только 28 моих публикаций, менее 2%, а остальные остаются неизвестны российским ученым. До этого НЭБ РИНЦ, с самого начала, с 2005 г., на 16 лет была полностью закрыта для меня по причине марксистской цензуры в НЭБ России, продолжающейся до сих пор, но не в крайней мере:

https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=3238&show_refs=1&show_option=1

- Домашний адрес: Санкт-Петербург, Россия,

- Скайп: leo.semahko

- Email: leo.semashko@gmail.com

20-12-21

---------------------------------------


 

Responses

Отклики

 

Dear Leo and All GGHA peacemakers,

the great Messages of Christian Ordothox are LOVE and PEACE.

We all in GGHA are ambassadors of LOVE and PEACE all these years, with true actions for the common benefit of global community.

Our present times demandLOVE and PEACE, for a safe, harmonious and peaceful Planet.

May mercy God save all of you.

Dr Panagiotis(Takis) D. Ioannides

co-founder and Vice President of GGHA

Greece

08-01-22

---------------

 

I thank you Dr. Semashko. Very interesting and educative! I would suggest that you take the initiative and convoke a world conference of all religious leaders under the aegis of UNESCO to discuss sincerely and without competition all issues involved so that a solution is found to co-exist peacefully and reach the genuine truth about God e.tc. If I recall correctly, in the 50s a book was published in USA entitled "World Religions", which proved that as far as social, moral etc. issues are concerned all religions agree mutatis mutandis. However, they disagree o­n dogmas, and as the distinguished American Professor William Sumner said: "Do you want war, nourish doctrines".

Best regards and wishes,

P.I.Karafotias

Greece

08-01-22

---------------




В работе






Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005