Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
ГГСГ. Конкурс когнитивный поэзии и афоризмов в честь ГГСГ 17-й годовщины




Сфероника. Обсуждение: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=980

------------------------------------



https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1040

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=945

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



ГГСГ 17-я годовщина: 15 февраля 2022.

Главное достижение ГГСГ за это время:

Меганаука Глобального Мира Сферонов (МГМС), сфероника.

КОНКУРС

когнитивный поэзии и афоризмов для лучшего

постижения и выражения МГМС 81 миротворческого проекта ГГСГ:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1026

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=935

(и в прикреплении)

 

Публикация конкурсных работ:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1040

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=945

 

Условия Конкурса

1.Срок конкурса: 8 -15 февраля: 1-й этап; 16-28 февраля: 2-й этап.

2.Жюри конкурса:

- Димитрис Краниотис, Греция, - Председатель Жюри: dkraniotis@yahoo.gr,

- Айо Амале, Нигерия, - Член Жюри: aayoamale@gmail.com,

- Эрнесто Кахан, Израиль, - Член Жюри: ekahan@post.tau.ac.il,

- Ашок Чакраварти, Индия, - Член Жюри: tacvarthy@gmail.com,

- Лев Семашко, Россия, - Член Жюри: leo.semashko@gmail.com,

3.Смысловое когнитивное требование. Все поэмы и афоризмы, присылаемые на Конкурс должны быть связаны с его центральной темой: альтернатива войны и мира, возможность победы которого над войной возможна ТОЛЬКО на основе фундаментальной науки мира МГМС, впервые в истории созданной в ГГСГ на основе Гандианских сферонов в течение 17 лет, а с учетом 30 предшествующих лет – в течение 47 лет. Для лучшего понимания практического значения МГМС как фундаментального научного ресурса глобального мира, без которого его достижение невозможно, что иллюстрирует вся прошлая история, в прикреплении посылается последний, наиболее актуальный для нашего напряженного, предвоенного времени 81-й проект ГГСГ: «Стратегия Глобального Мира 2022: Сдвиг Гонки Вооружений в Гонку Мира» с адресом выше для страховки.

4.Цель Конкурса. Стимулировать развитие когнитивной поэзии для понимания, выражения, мышления и изучения науки мира МГМС и выявить лучшие примеры поэзии и афоризмов в этом отношении для их тиражирования и использования в образовательных целях МГМС.

5.Форма представления конкурсных материалов на одном из двух языков: АНГЛИЙСКОМ ИЛИ РУССКОМ. Они посылаются по емайл всем членам Жюри, на ОДНОЙ странице в формате DOC, поля со всех сторон 2 см, шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 12, внизу страницы 4 строчки, не болеебио примечание АВТОРА: полное имя, возраст, образование, занятость, число публикаций, вебсайт или веб-страница, страна, город, емайл, скайп + фото (400х400 пикселей) в прикреплении.

6.Число конкурсных страниц от одного автора не может превышать трех страниц.

7.Публикация. Все присланные страницы с поэмами и афоризмами публикуются на сайте ГГСГ «Мир из Гармонии Сферонов» на специальной странице Конкурса: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=945

8.Жюри подводит итоги конкурса 2 раза: 15 февраля и 28 февраля. Из присланных творений они выбирают три лучших поэмы и три лучших афоризма на каждом этапе. Жюри сообщает итоги Конкурса на следующий день.

9.Имена победителей Конкурса и их творения публикуются на странице «ГГСГ 17-я годовщина»: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=944

10.В марте 2022 года, после завершения Конкурса, Правление ГГСГ номинирует двух авторов лучших из лучших поэм на Высший Почетный Титул ГГСГ: «Гандианский Творец Мировой Гармонии».( https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=513)

11.В течение 2022 года лучшие творения Конкурса могут быть опубликованы либо отдельной книгой, либо отдельной секцией очередной книги ГГСГ или иным образом, о чем будет сообщение Председателя Жюри.

12.Данный Конкурс продолжает традицию поэтических конкурсов ГГСГ в его истории:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=168

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=104

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=296

и другие.

13.Корректировка условий Конкурса возможна по ходу его развития по инициативе его участников с обсуждением предлагаемых корректировок.

14.Желающие верифицировать истинность МГМС собственным эмпирическим экспериментом могут провести статистическое исследование сферонов своей школы, университета, города или страны за 2 часа по методике ГГСГ в книге «Гандика» (2019: https://peacefromharmony.org/docs/gandhi-nonviolence-of-spherons-gandhica-2019.pdf, стр. 33-36 с консультацией и помощью Льва Семашко. Поэты, которые проведут подобные исследования, станут первыми претендентами на Высший Почетный Титул ГГСГ.

 

-----------------------------

Дорогой Димитрис, дорогие члены ГГСГ и друзья,

Мы договорились с Димитрисом о проведении Конкурса на лучшую поэму (я добавляю «и лучший афоризм») в честь ГГСГ 17-й годовщины, Условия которого я высылаю в прикреплении вместе с нашим стратегическим проектом в качестве основного интеллектуального миротворческого материала и предмета для участников Конкурса. Я определил его «когнитивным», т.е. познавательным и обучающим в нашем главном достижении за 17 лет – в нашей Гандианской «Меганауке Глобального Мира Сферонов», которая требует к себе особого внимания и особого интеллектуального напряжения как уникальная, холистическая и трансдисциплинарная наука, коей примера нет.

Она той же сложнейшей интеллектуальной природы, каковой обладает глобальный мир, охватывающий в обществе все без исключения, к познанию которого человечество идет давно, близко подошло в сферонах Махатмы Ганди, но только в ГГСГ за 17 лет получила полноценное научное обоснование и верификацию мировой статистикой. Для ее понимания требуется незаурядный интеллект и краткое, поэтическое и афористическое выражение ее ключевых идей, прежде всего ее субстанции – сферонов. Без этого невозможно образование в этой уникальной науке, без которой глобального мира никогда не было в истории и НИКОГДА не будет, пока человечество не овладеет этой наукой. ГГСГ посвятил ей более десяти образовательных проектов, но и их далеко не достаточно по причине ее высшей интеллектуальной сложности и доступности лишь наиболее совершенному мышлению, способному подняться с частного на целостный, холистический уровень. К нему ближе всего поэты и философы, которых мы и приглашаем к Конкурсу в первую очередь.

Димитрис обещал пригласить к нему его Общество поэтов. Я думаю другие члены Жюри – Айо, Эрнест и Ашок пригласят к нему поэтом из своих сетей и обществ. Этот Конкурс продолжает наши другие Конкурсы с участием великой поэтессы Ады Ахарони, которой мы давно не слышим. Наш конкурс очень важен как альтернатива милитаристскому психозу, раздуваемому агрессивным НАТО у границ России, провоцируя ее на военный ответ. Кто тут агрессор? Каждому ясно, что это НЕ РОССИЯ. Это не она, а НАТО обложил ее по всем границам. Это есть прямая агрессия.

Мы должны попытаться увести зомбированное милитаристское общественное сознание Запада в русло миротворчества, его поэзии, как позитивной альтернативы царящему военному психозу. Вы это хорошо понимаете, поэтому мы надеемся на ваше активное участие в предлагаемом миротворческом Конкурсе.

Лучшиепожелания,

Лев Семашко,

Основатель (2005) и Почетный Президент ГГСГ

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

09-02-22

--------------------------------

Dear Leo,

This is the website of World Poets Society (WPS): http://world-poets.blogspot.com/

This is the link of the GGHA contest: http://world-poets.blogspot.com/2022/02/peace-poetry-contest-of-gandhian-global.html

Also I posted this link o­n the group of WPS in Facebook and I sent this link by messenger at many poets-members of WPS and friends in Facebook.

Best regards

Dimitris P. Kraniotis

10-02-22

 

Дорогой Димитрис,

Большое спасибо за вашу замечательную работу и отличные посты, поздравляю!

Могли бы вы послать это сообщение в нашу сеть, в ответ на мое письмо для информации членов ГГСГ, многие из которых тоже поэты? Могли бы вы также продублировать в вашей сети мое письмо о Конкурсе, в котором акцентируются важнейшие особенности этого Конкурса, его миротворческая специфика и чрезвычайная актуальность в наше предвоенное время в атмосфере крайнего милитаристского психоза?

Плиз, сделайте это (всегда с копией мне), может быть с вашим подчеркиваем этих моментов, которые заслуживают максимального общественного внимания перед войной, угрожающей всем. Вы хорошо это понимаете, поэтому не стесняйтесь это дублировать в противовес военной истерии и психозу. Все ваши сообщения, как лидера этого Конкурса, я буду публиковать на соответствующей странице нашего сайта.

Еще один важный момент. Могли бы вы предложить ваш, поэтический баннер для этого Конкурса, сочетающего мир, поэзию и науку в качестве его символа? Это было бы замечательно в высшей степени!

Лучшие пожелания, Лео,

10-02-22

----------------------------------------






_____________
В Работе



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005