Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Китай, Индия, Россия: Новый мировой полюс и его Меганаука Глобального Мира как интеллектуальное оружие победы США/НАТО Четвертого Рейха

 

Подписан пограничный мир между Китаем и Индией

ЦАО ДЭШЭН

26 марта 2022 г.

https://enapp.chinadaily.com.cn/a/202203/26/AP623e5abfa3104446d8d1435b.html

 

Публикация:

На русском: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=956

На английском: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1058

 

 

Член Госсовета и министр иностранных дел Ван И встречался с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром в Нью-Дели, Индия, 25 марта 2022 г. [Фото/Синьхуа]

Член Госсовета, министр иностранных дел Ван И и министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар договорились в пятницу, что восстановление мира и спокойствия в районе китайско-индийской границы отвечает общим интересам обеих стран.

Они также подчеркнули на переговорах, состоявшихся в Нью-Дели, необходимость осуществления регулярного урегулирования пограничного спора на основе полного разведения войск в приграничной зонеи принятия эффективных мер для предотвращения недопонимания и просчетов между двумя сторонами.

Ван прибыл в индийскую столицу в четверг с рабочим визитом после недавних неудач в китайско-индийских отношениях из-за их пограничного спора. Военное противостояние вдоль их границы в восточном Ладакхе в июне 2020 года серьезно нарушило их политические и экономические связи. Военные командиры двух стран провели 15 раундов переговоров по урегулированию пограничного спора, последний из которых состоялся 11 марта.

В ходе переговоров они договорились о том, что Китай и Индия, имеющие одинаковые или схожие позиции по основным международным и региональным вопросам, должны понимать и поддерживать друг друга, чтобы придать больше позитивной энергии нестабильному миру.

Обменявшись мнениями по украинскому кризису, афганской проблеме, реагированию на COVID-19 и другим многосторонним вопросам, они согласились с тем, что следует поддерживать многосторонность и соблюдать Устав Организации Объединенных Наций и международное право. Они призвали к мирному разрешению споров путем диалога и выразили серьезную озабоченность по поводу воздействия односторонних санкций на мировую экономику и безопасность цепочек поставок.

Они также договорились активизировать экономическое и торговое сотрудничество и способствовать обмену между людьми.

Ван заявил в ходе переговоров, что Китай и Индия не должны допустить, чтобы пограничный спор определял их отношения или влиял на общее развитие двусторонних связей.

Джайшанкар сказал, что Индия придает большое значение отношениям с Китаем и что ее стратегическое суждение о значении Китая остается неизменным. Он добавил, что Индия готова развивать связи с Китаем и укреплять взаимное доверие, чтобы разрешить трудности в двусторонних отношениях и поддерживать деловое сотрудничество между двумя странами.

Министр иностранных дел Индии также призвал добиться полного разведения войск в приграничных районах стран.

 

------------------------------------------

 

The West Deep State: Fourth Reich (FR)

Глубинное государство Запада: Четвертый Рейх (ЧР).

Запад = ЧР Нацизм = Украина = Третья Мировая Война (WWIII) = Формула смерти человечества в XXI веке, с 2022.

West = FR Nazism = Ukraine = WWIII = Humanity death formula in the 21st century, since 2022.

Формула жизни/выживания человечества: «Гандианская Меганаука Сферонов» и ее «Стратегия Глобального Мира».

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=935

The humanity life/survival formula: “Gandhian Spherons Megascience” and its “Global Peace Strategy”.

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1026

 

Дорожная карта:

Структура Сферонов >Меганаука Сферонов > Образование Сферонов > Демократия Сферонов > Сферонов Глобальный Мир и Процветание всех народов.

Road Map:

Spherons Structure > Spherons MegaScience > Spherons Education > Spherons Democracy > Spherons Global Peace and Prosperity of all nations.


 

 

 

Комментарий Льва Семашко.

 

Китай, Индия, Россия: Новый мировой полюс и его Меганаука Глобального Мира как интеллектуальное оружие победы США/НАТО Четвертого Рейха

 

          ГГСГ поздравляет две величайшие страны мира с достижением приграничного мира и полным разведением войск на их границе. Очевидно, что фундаментальной духовной основой мирного решения двух древнейших мировых цивилизаций является родство их миролюбивых и гармоничных мировоззрений: Конфуцианства Китая и ненасилия индуизма Индии, воплощенного в учении варн/сферонов Махатмы Ганди. С ними созвучно Православное мировоззрение соборности Российской цивилизации, выражающее мир и гармонию между почти 200 ее национальностями. Ее историческая миссия «всечеловеческого примирения в братской Евангельской гармонии» блестяще определена русским гением Федором Достоевским более 140 лет назад (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=934).

          Духовное родство трех великих цивилизаций в вечных жизненных ценностях мира, гармонии, любви и ненасилия противостоит смертоносным ценностям господства, насилия, ненависти и милитаризма Запада, которые обрекают его на вырождение и крах. За 77 лет после второй мировой войны запад непрерывно ведет агрессивные войны, начав с ядерного геноцида Хиросимы и Нагасаки и продолжив их в 37 войнах, в которых он убил более 20 млн. человек: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=816. США вообще воюют почти всю свою короткую историю, 93% из нее, 220 лет из 246: https://washingtonsblog.com/how-many-years-has-the-u-s-been-at-war/. За 8 лет внешнего управления Украиной после государственного переворота в Киеве в 2014 году, Запад насадил там пронацистский режим, геноцид которого за это время обернулся 14 тысячами жертв мирного населения.

Все эти и подобные исторические неоспоримые факты определяют Запад и его НАТО не иначе, как Американский Четвёртый Рейх, стремящийся захватить Украину, превратить ее в ударный нацистский проект «Анти-Россия», чтобы распространить свое господство на весь мир. Западные ценности свободы и демократии, за 77 лет, выродились в ценности «свободы убивать и насиловать» и «Хайль демократии войны» Четвертого Рейха. Как Третий Рейх Гитлера не мог быть без армии Вермахта, так глобальный Американский Четвертый Рейх (АЧР) не может существовать без армии НАТО 30 стран. Его лидеры, по сути, такие же рейхсфюреры и рейхсмаршалы Гитлера, только глубоко закамуфлированные неолиберальной нацистской идеологией, риторикой, пропагандой и ценностями «империи лжи» АЧР. Главный фюрер АЧР сегодня – Джо Байден, президент США, маразматиксимвол вырождения, агонии и смерти АЧР. За 77 лет АЧР не сделал ничего важного для достижения и укрепления глобального мира, зато он сделал все возможное, чтобы максимально ослабить его, финансировав сотни триллионов долларов в гонку вооружений и 100% подготовку ядерной Третьей Мировой Войны, которая станет для человечества и биосферы 100% геноцидом и экоцидом. Это единственный фундаментальный, геноцидный «плод»АЧР за 77 лет после ВМВ.

          Геноцид АЧР на границе с Россией в течение 8 лет отказа от мирного решения проблемы Донбасса, не оставил для нее иного варианта ее решения, кроме военного. Западная милитаристская цивилизация и демократия, вместо того, чтобы гуманистически образумить Украину, непрерывно вооружает ее пронацистский режим. Восторженная, с аплодисментами поддержка Западных парламентов украинского нацистского фюрера-клоуна обнажает перед всем миром фашистскую, солидарную, человеконенавистническую духовную сущность западной цивилизации как Четвертого Рейха в 2022 году, после коллапса ее Третьего Рейха в 1945 году. Крах насильственной западной цивилизации АЧР неизбежен, что предсказывал еще Махатма Ганди.

Рождение и эволюция АЧР как однополярного мирового насильственного порядка с глобальным гегемоном США и его боевой террористической армией НАТО исследовались рядом честных, не зомбированных и мужественных ученых Запада, вопреки их суровой цензуре и преследованиям. Среди них назовем лишь следующих (23):


Фрэнсис
А. Бойл. Преступность Ядерного Сдерживания. 2002 г.: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=957

Ф. Уильям Энгдаль. Полный спектр господства: тоталитарная демократиянового мирового порядка. 2009: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=659

Ф. Уильям Энгдаль. Уолл-стрит и смерть американского века. 2009:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=888

Ф. Уильям Энгдаль. Геббельсовские мейнстрим медиа. 2022:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1055

Ноам Хомский и Андре Влчек. О западном терроризме: от Хиросимы до войны дронов. 2013 г.: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=637

Ноам Хомский. США и их силы вторжения НАТО могут спровоцировать ядерную войну. 2014 г.: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=637

Ноам Хомский. Глобальная ядерная война НАТО с Россией. 2014:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=652

Ноам Хомский. США нацелены убивать: какое право мы имеем? 2015:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=637

Пол Крейг Робертс. Почему WWIII на горизонте? Безумие охватывает западный мир. Руины - наше будущее. 2015: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=657

Джон Уайтхед. Поле битвы Америки: война с американским народом. 2013:

 https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=806

Мишель Чоссудовский. Глобализация войны, «длинная война» Америки против человечества. 2014: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=789

Мейрид Магуайр. США и Великобритания совершили геноцид против иракского народа - они убили 3,3 млн. людей, в том числе 750 000 детей. 2014:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=678

Майкл Бреннер. Кризис западного гуманизма. 2014:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=825

Кристофер Блэк. Барбаросса 2.0. Наши шансы в грядущей войне. 2015: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=687

Пол Джонстон, Диана Джонстон.От БЕЗУМИЯ к безумию: Планирование ядерной войны Пентагоном изнутри. 2016: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=736

Роджер Котила. Плохие американские ценности? Свобода лгать, обмануть, воровать и убивать. 2017: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=680

Эрик Зюссе. Опросы: США - Величайшая угроза для мира сегодня. 2017:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=767

Майкл Бреннер. Глобализирующийся ФАШИЗМ. 2017:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=775

Джон Авери. Ядерное оружие: абсолютное зло. 2017:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=800

Роджер Котила. Программа истребления жизни Пентагона. 2018:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=680

Джон В. Уайтхед. Абсолютное зло насилия США: большой бизнес секса с детьми. 2019:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=891

Диана Джонстон. Для Вашингтона война никогда не кончается. 2022:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1038

Майкл Бреннер. Обунижении (России). 2022:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_C&key=1046

Расширенный список источников западного нацизма и геноцида в Украине смотреть здесь:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1049

 

            Приграничный мир Китая и Индии также, как и инициатива России по гарантиям безопасности и не-расширению НАТО на восток в декабре 2021 – это первые исторические шаги не-западного мира по реализации «Стратегии глобального мира: сдвиг гонки вооружений в гонку мира» (Кинг), которая обоснована ГГСГ здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1026. Эти акции вместе с военной операцией России в Украине кладут начало реальному многополярному политическому мировому порядку, который ограничивает традиционного гегемона АЧР в его насилии и агрессии. Главное, он единственный способен противостоять суицидному нацистскому и геноцидному тренду США/НАТО АЧР. Этот тренд может быть остановлен, обращен вспять и ненасильственно побежден/преодолен только миротворческим трендом Китая, Индии и России если они объединятся на инновационной научной основе и объединят вокруг себя другие миролюбивые народы и страны.

          В предстоящей долгосрочной и жестокой, не на жизнь, а на смерть информационной/гибридной войне Запада с миролюбивым, гармоничным и ненасильственным мировоззрением трех великих держав: Индии, Китая и России, победа останется за ним, если они овладеет фундаментальным конструктивным инструментарием «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), или, кратко, сфероники. Она создана «на плечах гигантов» мира и гармонии, прежде всего на основе идей Конфуция, Достоевского, Ганди и десятков других, включая западных гигантов мира: Канта, Эйнштейна, Кинга и других, 750 соавторами из более 50 стран за 17 лет в ГГСГ (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=927).МГМС поднимает глубокие, но интуитивные идеи Конфуция, Достоевского и Ганди на фундаментальной, вечной уровень Меганауки сферонов, верифицируемой мировой статистикой на любом социальном объекте всеми и каждым народом. Для развития МГМС три страны должны создать международную «Академию Глобального Мира» на базе МГИМО или МГУ в Москве для начала из 30 ученых, например, по 10 ученых из каждой страны, о чем мы писали ранее.

Чем скорее три великие гуманистические цивилизации мира объединятся в развитии и использовании «величайшей силы ненасилия сферонов и их науки, более мощной, чем самое разрушительное оружие», тем скорее они победят насилие Запада и помогут ему освободиться его патологического и смертоносного бремени. Тем скорее на Земле исчезнут нацизм, терроризм и войны, тем скорее они утвердят на ней глобальный мир, как лучшую и высшую безопасность всех людей и народов. Пример Китая и Индии сегодня – это начало новой эры человечества без западного насилия и без его бесконечных агрессивных войн.

Но многополярный мир требует, как писал Эйнштейн более 70 лет, «субстанциально нового способа мышления». Подобное инновационное и целостное мышление на основе субстанции Гандианских сферонов как «Ньютоновского закона» общества, преодолевающее частичное, разорванное и конфронтационное западное мышление обосновано за десятки лет в Меганауке сферонов. Только с его помощью возможно адекватное, истинное понимание многополярного мира и мирное разрешение всех его глобальных проблем на основе общего интеллектуального знаменателя этой науки. МГМС – образец подобного мышления многополярного мира и инструмент победы США/НАТО Четвертого Рейха. Других инструментов его победы не существует. Старым мышление старое не победить.

Лев Семашко,

ГГСГ Основатель (2005) и Почетный Президент,

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

Россия, Санкт-Петербург,

27-03-22

-------------------------------------

 

 

Президент Индии д-р Абдул Калам высоко оценил книгу ГСГ "Азбука Гармонии для Глобального Мира, Гармоничной Цивилизации и Тетранет Мышления", Нью-Дели. 2012 г., соавтором которой он был, как одну из ранних версий «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=517

Д-р Абдул Калам. Президент Индии, 2002–2007, поэт:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=95.

«Мир нуждается в великом видении мира и процветания.

Азбука гармонии – рассвет великолепного, гармоничного видения мира и процветания всех народов Земли! Вместе с ней появляются просвещенные граждане, способные построить гармоничную цивилизацию мира и процветания на Земле

Высший Почетный Титул ГСГ: ТВОРЕЦ МИРОВОЙ ГАРМОНИИ:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=543

------------------------------------------

 

Мировое признание «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники.

https://worldgrowthforums.com/world-growth-forums-magazines/wgf-mag-jan-2022


Истинность сфероники, доказанная мировой статистикой, каждый грамотный человек может верифицировать сам за 2 часа: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=948




------------------------------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005