Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Лев Семашко. Как обеспечить России победу глобальной денацификации в информационной войне с Западом?


---------------------------------------------------- 

Как обеспечить России победу глобальной денацификации

в информационной войне с Западом?



Глубинное государство Запада: Четвертый Рейх

The West Deep State: Fourth Reich

Более детально о глобальном Четвертом Рейхе:

More details about the global Fourth Reich:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1049

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1058

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1054
https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1047 
https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1026 

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=948

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=958 

«Запад и нацизм имеют одну и ту же тоталитарную сущность, движимы одним и тем же смертоносным духом, парящим над изначальной моральной пустотой, из которой возникли все современные беды.»

Ханна Арендт верила: «Зло происходит от неспособности думать […] Оно бросает вызов мысли».

 

«The West and Nazism are of the same totalitarian essence, moved by the same lethal spirit hovering over the primordial moral void, from which all contemporary ills have come into being.»

Hannah Arendt is said to have believed – “Evil comes from a failure to think […] It defies thought.”

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1059

Višeslav Simić, Ph.D.

Professor of Geopolitics

Buenos Aires, Argentina

07-04-22


---------------------------------------------- 

 

Денацификация мягкой силой «гиперзвуковой» фрактальной Меганауки.

 

Семашко Лев Михайлович, 20.06.1941 г.р.,

Философ, социолог, статистик, основатель (2005) и лидер международной миротворческой волонтерской НПО: ГГСГ
- Гандианский Глобальный Союз Гармонии со штаб квартирой в Дели.

Адрес: Санкт-Петербург
Веб: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

Скайп: leo.semahko

М: 7-931-9645-153

Емайл: leo.semashko@gmail.com

 

Записка руководству России и ведущим академикам:

+Путину Владимиру Владимировичу

+Мишустину Михаилу Владимировичу

+Лаврову Сергею Викторовичу

+Шойгу Сергею Кожугетовичу

+Бортникову Александру Васильевичу

+Глазьеву Сергею Юрьевичу

+Торкунову Анатолию Васильевичу

+Садовничему Виктору Антоновичу

 

Я знаю, КАК России ненасильственно, мягкой силой Меганауки победить глобальный нацизм Запада в долгосрочной информационной войне, которую мы проигрываем, начиная с «холодной войны».

 

ИСТОК

Мой отец, л-т Красной Армии, погиб, был убит фашистами в июне 1941 в г. Гродно. Я поклялся убить нацизм и его войну. Я посвятил этому всю свою жизнь, окончил МГУ, защитился в нем в 1970 и создал с коллегами Меганауку сферонов с новой парадигмой целостного мышления и его цифровой фрактальной технологией в сотнях публикациях, включая 20 книг на многих языках, которая интеллектуально убивает нацизм/войну.

Она могла спасти СССР в 1980-1990, но его руководство не захотело слушать и вникать в ее уникальную, «величайшую» мягкую силу, еще никому не известную, провозглашенную еще Ганди в 1927 г. Печальный итог СССР известен. Официальная социальная наука страны была не способна ее понять. Она подавила цензурой почти все ее публикации и отбросила, затормозила ее развитие с 1976 почти на полвека. Это поставило страну на грань депрессии, лишив ее фундаментального инструмента научного преимущества, роста ускоренными в 2-4 раза темпами, возможности мирового интеллектуального лидерства вместо вечной догонялки Запада и наступательной миротворческой внешней политики вместо вечной обороны от агрессивного враждебного Запада. Мы концентрируемся на разоблачении его неистощимых фейков, вязнем в них как в навязанном болоте и следуем его стратегии, проигрывая ему.

Меганаука дает России стратегические наступательные преимущества, перед которыми Запад бессилен, потому что не знает их пока. Поэтому она еще может спасти Россию сегодня от ментально и физически возродившегося снова на ее западной границе недобитого нацизма и обеспечить ей победу над ним в глобальном масштабе, если ее услышат, выслушают, вникнут и поймут ее непреодолимые преимущества.

 

ПРЕДМЕТ

Необходимость России для победы глобального нацизма Запада «Второго Международного Миротворческого Фронта» (ВММФ) на основе «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС) для начала трех стран: России, Индии, Китая.

Первое, что требуется для развития МГМС – создать государственную независимую «Академию Глобального Мира Сферонов» (АГМС) на базе МГИМО или МГУ для начала (на полгода) из 30-40 российских ученых и специалистов под моим и Сергея Глазьева научным руководством из двух отделений: «Экономико-финансового» (Сергей Глазьев) и «Социо-информационного» (Лев Семашко).

Срочность рассмотрения этого вопроса диктуется всеми ощущаемой критичностью исторического момента России. Лозунг ВОВ «Все для фронта!» сегодня становится лозунгом «Все для Второго ММФ!», без которого победа России в глобальной информационной войне невозможна.

 

Готов представить развернутый текст «Записки» и необходимые для обсуждения материалы, если будет соответствующий запрос от руководства. За почти полвека я безрезультатно обращался к нему с предложениями Меганауки более 300 раз, но все еще не потерял надежду на его внимание к спасительному инструменту и победному оружию мягкой силы.

 

С уважением,

Лев Семашко

07-04-22

 

--------------------------------

 

 

Президент Индии д-р Абдул Калам высоко оценил книгу ГСГ "Азбука Гармонии для Глобального Мира, Гармоничной Цивилизации и Тетранет Мышления", Нью-Дели. 2012 г., соавтором которой он был, как одну из ранних версий «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=517

Д-р Абдул Калам. Президент Индии, 2002–2007, поэт:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=95.

«Мир нуждается в великом видении мира и процветания.

Азбука гармонии – рассвет великолепного, гармоничного видения мира и процветания всех народов Земли! Вместе с ней появляются просвещенные граждане, способные построить гармоничную цивилизацию мира и процветания на Земле

Высший Почетный Титул ГСГ: ТВОРЕЦ МИРОВОЙ ГАРМОНИИ:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=543

------------------------------------------

 

Мировое признание «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники.

https://worldgrowthforums.com/world-growth-forums-magazines/wgf-mag-jan-2022


Истинность сфероники, доказанной мировой статистикой, каждый грамотный человек может верифицировать сам за 2 часа: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=948

---------------------------------

 

Инновационный стратегический научный ресурс для цивилизационного международного лидерства России, начиная с ее миротворческой инициативы гарантий безопасности 17 декабря 2021 года.

Письмо ректору МГИМО.

 

От кого: Семашко Лев Михайлович,

Основатель (2005) и почетный президент Гандианского Глобального Союза Гармонии (ГГСГ), международной миротворческой волонтерской НПО организации, объединяющей более 600 ученых гуманитариев и миротворцев из 55 стран со штаб квартирой в Дели.

26 января 2022 г.

Санкт-Петербург 194356, ул. Хошимина 7-4/42

Веб: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

Скайп: leo.semahko

Емайл: leo.semashko@gmail.com

 

Ректору МГИМО, академику РАН,

Торкунову Анатолию Васильевичу

Предмет. Создание на базе МГИМО «Академии Глобального Мира» (АГМ) под попечительством Президента России Владимира Путина и Министра Сергея Лаврова, под Вашим общим административным руководством и с моим научным руководством для эффективного инновационного стратегического научного обеспечения и продвижения инициативы России по гарантиям безопасности, которая (инициатива России) открывает новую международную эру «Стратегии Глобального Мира 2022: сдвига гонки вооружений в гонку мира», обоснованную и утверждённую ГГСГ в резюмирующем его 17 летний опыт международного миротворчества одноименном проекте (приложение).

 

Предварительный расчет финансирования АГМ на один (первый) год требует скромной суммы 50 млн. руб. на оплату 40 научных сотрудников (их число, для начала, можно сократить до 20, но не меньше) из расчета 80 т.р. в месяц в среднем на каждого плюс накладные расходы (30%) за счет дополнительных бюджетных средств или из иных резервных источников.

 

Для юридического обоснования создания АГМ в МГИМО требуется соответствующее решение его Ученого Совета. Поэтому мы, ГГСГ предлагаем обсудить на Ученом Совете МГИМО, онлайн, в течение 1-1,5 часов прилагаемый проект ГГСГ «Стратегия Глобального Мира 2022», обеспечивающий инициативе России по гарантиям безопасности стратегический научный ресурс инновационной международной «Меганаукой Глобального Мира Сферонов», созданной в ГГСГ за 17 лет, но родившейся в России более 45 лет назад и развиваемой в ней и по ее инициативе все это время.

 

            Цель обсуждения на Ученом Совете МГИМО.

Рекомендовать Президенту России, правительству России и МИДу создать на базе МГИМО предлагаемую в проекте ГГСГ «Академию Глобального Мира» (АГМ) для эффективного и долгосрочного (стратегического) инновационного научного обеспечения инициативы России по гарантиям безопасности.

 

Обоснование. Как показывает негативная реакция НАТО и коллективного запада на инициативу России, ее реализация будет долгосрочной, растянутой на десятилетия, выйдет далеко за пределы ее любого, самого превосходящего сегодня, военно-технического решения и ответа России. Эту инициативу придется воплощать в условиях широкомасштабной и долгосрочной, стратегической гибридной войны запада против Росси, как его официально признанного «агрессивного врага и оккупанта». Запад согласится с отказом от превентивного использования ядерного оружия, применение которого первым обрушит авторитет любой ядерной державы до «оси мирового зла», от клейма которого ей будет не отмыться во всей истории и на что НАТО, с помощью Украины и других сателлитов будут постоянно и непрерывно провоцировать Россию, не понимая, что она обладает цивилизационным миротворческим, нонагрессивным иммунитетом.

Стратегические цели НАТО в долгосрочной перспективе гибридной войны 10-15 лет очевидны, - достичь, с одной стороны, стратегического военного превосходства в гонке вооружений, которая должна истощить Россию подобно СССР, поэтому Россия не должна втягиваться в нее, но не должна ослаблять своего военного превосходства, а, с другой стороны, достичь международной изоляции России на основе широкомасштабной, фейковой, русофобской и зомбирующей население мира, медийной пропагандистской мифологии о России как вечном агрессоре, мировом зле и глобальной военной, прежде всего ядерной, глобальной угрозе. Это второй, после военного, фронт гибридной войны против России, который выходит на первый, приоритетный план по своей эффективности, активности и энергетике. К сожалению, Россия проигрывает на этом фронте по многим причинам, прежде всего по своей неподготовленности к нему, по своему непониманию объективной международной «железной» необходимости создания собственного, ВТОРОГО МЕЖДУНАРОДНОГО МИРОТВОРЧЕСКОГО ФРОНТА (ВММФ), открытой МИРНОЙ антимилитаристской направленности против НАТО с целью его скорейшего или немедленного роспуска, для начала. Все эти и подобные идеи ВММФ давно обсуждались в научных книгах и миротворческих проектах ГГСГ за 17 лет в разных международных контекстах. Они во многом созвучны Вашим конструктивным и оптимистическим миротворческим международным идеям в Ваших книгах, прежде всего в обобщающей книге «По дороге в будущее» (2020) и которые мы могли бы интегрировать в синергии с нашими в совместной статье, а потом и в совместной книге, если Вы согласны.

Создание второго, международного миротворческого фронта (ВММФ) невозможно без теоретической фундаментальной базы международной холистической «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС). Она начала создаваться мной с 1975 года и через 47 лет, в результате ее 17-ти летнего международного волонтерского развития, апробации и верификации мировой статистикой в ГГСГ, резюмировалась в прилагаемом 81-м миротворческом проекте ГГСГ.

Теперь МГМС требует институционального развития и ее широкого применения и использования в миролюбивой России, в научном обосновании и усилении непревзойдённой «мягкой силой» интеллекта ее миротворческой глобальной инициативы, запускающей на международной арене новую эру стратегического поворота от гонки вооружений к гонке мира, что кратко резюмировано в прилагаемом проекте ГГСГ. Глобальная логика международных отношений требует создания АГМ для системного и официального развития и использования МГМС как теории и стратегии ВММФ. Это требование не может быть реализовано НАТО, Америкой или западом в целом (они 230 лет не могут создать «Департамент мира», предложенный одним из отцов-основателей США – Бенджамином Рашем), в ввиду милитаристской природы их общества, истории, культуры, менталитета и их демократии, служащей приоритетным для нее интересам силового мирового господства и агрессивным, милитаристским целям и ценностям под фейковым прикрытием защиты свободы, гуманизма, демократии и прав человека, которые в милитаристском исполнении оборачиваются своей противоположностью. Эту перверсию ценностей заметил и блестяще выразил еще Оруэлл, сформулировав закон милитаристской западной цивилизации, в которой «ложь становится истиной, война – миром, свобода рабством, а невежество (масс, вместо научного знания) – силой». Современная логика и будущее международных отношений лучше всего осознается и воплощается в МГИМО.

ВЫВОД. Поэтому, МГИМО – это лучшая и наиболее авторитетная в России научная и образовательная база для создания АГМ в целях развития инновационного стратегического научного ресурса МГМС, обеспечивающего создание в России и под ее лидерством второго, миротворческого и международного фронта (ВММФ), противостоящего и преодолевающего глобальный агрессивный милитаризм НАТО и коллективного запада в целом.

Через год, АГМ могла бы быть предложена для ООН в качестве международной АГМ и для трансформации самой ООН в орган и инструмент именно ВММФ с лидирующей научной позицией России и МГИМО в нем и с международным финансированием ООН.

Приложение. Утвержденный 81-й Проект ГГСГ «Стратегия Глобального Мира 2022: сдвиг гонки вооружений в гонку мира. Инициатива России: ее первый шаг.», на 27 страницах с рисунками и крупным шрифтом.

 

Уважаемый Анатолий Васильевич!

 

Мы, ГГСГ, его российская часть прежде всего, надеемся, что после краткого обоснования АГМ на базе МГИМО, как наиболее авторитетном международном институте России, Вы заинтересуетесь нашим предложением. Оно взаимовыгодно и перспективно для всех сторон, прежде всего для России, а также для МГИМО, для которого АГМ может стать одним из лучших, фундаментальных во всех отношениях, шансов поднять на новый качественный и масштабный уровень свой научный и международный авторитет не только в стране, но и в мире. Мы надеемся, что, вникнув в проект, особенно в последние три практических его раздела, Вы поймете эту глубокую и масштабную перспективную взаимосвязь, очень важную и для МГИМО, и для России.

Если у Вас возникнут предварительные вопросы, был бы рад оперативно ответить на них в живом диалоге по скайпу в удобное для Вас время, если он возможен для Вас. Мой скайп: leo.semahko.

Мы понимаем, что Ваше решение потребует консультаций с лидерами страны, поэтому мы послали копии этот проекта Президенту Владимиру Путину и Министру Сергею Лаврову.

Повторим еще раз. Расходы на реализацию проекта минимальные, а эффект - максимальный, который требует от лидеров страны только одного: политической воли искать, находить и иметь смелость испытывать любые достойные, тем более инновационные, никому пока неизвестные научные ресурсы для достижения прорыва, победы и цивилизационного лидерства России в нашем веке перед лицом агрессивного и враждебного запада. Без новых, эффективных, прежде всего научных ресурсов и инструментов, какими бы фантастическими они не казались на первый взгляд, России не выстоять. Только с ними она победит всех ее современных противников.

Могли бы Вы, для лучшего понимания с меньшей тратой своего времени, назначить кого-либо из Ваших молодых квалицированных и ответственных сотрудников, которого Вы могли бы рекомендовать в будущем в качестве исполнительного директора АГМ и Вашего первого помощника в общем ее руководстве, чтобы он, в течение 1-2 недель, мог составить, с моей помощью, через контакты со мной по скайпу, целостное представление о преимуществах нашего международного проекта АГМ, который опирается на десятки разных источников, разных эпох и стран. Тогда его обсуждение на Вашем Ученом Совете было бы более основательно подготовленным, не чисто формальным и не ограничивалось бы моим часовым докладом на нем, который, при всем желании, не сможет охватить всей системы принципиальных деталей и обстоятельств АГМ, наработанных за 47 лет.

С надеждой на понимание и сотрудничество ради прорыва России,

С глубоким уважением и лучшими пожеланиями крепкого здоровья и творческих успехов,

Лев Семашко

26-01-22
----------------------------------



---------------------------------------------------

В работе






Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005