Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Лев Семашко, Ольга Кашина. Упрощенная методика верификации сферонов за 2 часа. Таблица-2. 06-11-22


Методика верификации истинности социального познания сферонов на любом социальном объекте
за 2 часа в рамках
Меганауки Сфероники (МС) :

Таблица-2

 

Публикация:

На русском: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=998

На английском: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1125

История МС с 1927г.: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=983

Абрис МС: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=927

Верификация сферонов мировой статистикой в книге «Гандика», 2019:

https://peacefromharmony.org/docs/Makhatma-Gandi-Tochka-otscheta-nenasiliya_-Genetika-i-statistika-sferonov_-GANDIKA-2019.pdf

------------------------------------

 

Резюме методики верификации сферонов

 

Найти в интернете статистику любого территориального объекта: муниципалитета, района, города, области, страны, континента и человечества по двум параметрам: «Демография» и «Занятость» за любой прошлый год, и суммировать ее показатели (справа) в сферные (основные и промежуточные) показатели в Таблице-2 (слева).

Для производственных предприятий и учреждений разного рода достаточно статистики персонала, штатного расписания.

Оформить результат и публиковать его в научных журналах и сайтах, прежде всего на сайте ГГСГ «Мир из Гармонии Сферонов» (https://peacefromharmony.org), послав его по адресам ниже.

Минимально развернутое обоснование этой методики смотреть ниже, если ее резюме недостаточно для понимания и проведения верификации.

----------------------------------

  

1. Фундаментальные кластеры МС и их законы

 

Структурное теоретическое ядро МС составляют законы необходимых и достаточных (ЗНД) фундаментальных сферных кластеров МС:

1. ЗНД ЛИОВ ресурсов/продуктов человечества на всех уровнях: Люди, Информация, Организация, Вещи (ЛИОВ).

2. ЗНД ПРОП процессов воспроизводства ЛИОВ: Производство, Распределение, Обмен, Потребление (ПРОП) ЛИОВ на всех уровнях.

3. ЗНД СИОТ сфер общественного производства (аутопоэзиса) человечества как единства ресурсов ЛИОВ и ПРОП на всех уровнях: Социосфера, Инфосфера, Оргсфера, Техносфера (СИОТ-сферы).

4. ЗНД СИОТ сферонов, составляющих социогенетическую структуру человечества на всех уровнях и во всей истории. Они заняты в соответствующих сферах как их единственные акторы: Социосферон, Инфосферон, Оргсферон, Техносферон (СИОТ-сфероны). Сфероны охватывают все население, каждого индивида от рождения до смерти и различаются предметом/продуктом производства ЛИОВ, как и сферы, в которых они заняты.

4.1. Естественный закон «Глобального Мира Сферонов» (ГМС) социальной природы. Глобальный мир в истории человечества обеспечивается миролюбием сферонов, которые всегда и везде исключают войны между собой, потому что уничтожение любого сферона – это смерть человечества. Войны могут и были только между самыми разными (территориальными и секторальными) частями сферонов, но между ними их никогда не было, не будет и не может быть. Война между сферонами исключается социетальным геномом человечества как воплощением закона ГМС, жизнеспособности социальной природы на Земле и в Космосе. Поэтому сфероны – единственные абсолютные акторы общества в целом всех его 4-х сфер производства и его глобального мира/безопасности в истории человечества, полная миротворческая энергия которых на нашей планете раскрывается на ступени их сознательного овладения и использования своей МС.

4.2. Ключевое значение закона ГМС для жизнеспособности социальной природы, человечества делает этот естественный закон центром и системообразующей субстанцией фундаментальной Гандианской «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники (МС). Поэтому определяющей процедурой сфероники, обеспечивающей включение каждого грамотного человека в нее становится верификация истинности сферонов на любом социальном объекте человечества. Она обеспечивает квантовый скачок сознания любого грамотного человека, не потерявшего способность мыслить самостоятельно, с ложного на истинный уровень. Вне сфероники и ее верификации любые социальные теории остаются на уровне ложного сознания, переход которых в пространство научной истины обеспечивает только верификация сферонов их социального объекта(ов). Учебный курс сфероники на 20 а/ч обеспечивает «перезагрузку» в истине любого ложного мышления/мировоззрения, даже денацификацию пленных нациков ВСУ с эффективностью не ниже 90%:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=990.

5. Перечисленные четыре кластера 16 сферных компонентов составляют социальный геном (СОЦИОНОМ) человечества на всех уровнях от индивида до ноосферы, который определяет вечный каркас его вечно изменчивого эмпирического аутопоэзиса, воспроизводства.

6. Общая логическая верификация 16 компонентов 4 сферных кластеров осуществляется мысленным экспериментом невозможности теоретического воображения жизни какого-либо социального объекта хотя бы без одного из них. Отсутствие, ноль любого из них в социальном объекте любого уровня – это его смерть, невозможность его экзистенции, бытия, жизни, что доказывает НЕОБХОДИМОСТЬ каждого из них и их системную ДОСТАТОЧНОСТЬ в их совокупности всех 16 сферных компонентов 4 сферных социальных генетических кластеров общества всегда и везде в топологии социального пространства/времени.

7. Сферные кластеры фрактальной структуры универсального социального пространства человечества на всех его уровнях объединяет жизнедеятельность константных, непрерывных для социума, но исторически изменчивых сферонов в их внутренней гармонии, которая, по определению Пуанкаре более века назад, «составляет единственную истинную объективную реальность».

8. Вечную субстанцию, код и ключ социальной природы (человечества) составляют сфероны, их устойчивый структурный каркас, универсальность и константность которого на любом социальном объекте любого уровня верифицируется в непрерывно изменяющейся статистике распределения населения между ними. Она иллюстрирует термодинамический характер сферонов, недоступный традиционной, линейной методологии познания общества, не способной мыслить константные структуры в их непрерывно меняющейся статистике.

9. Фундаментальный познавательный смысл верификации заключается в том, что она обеспечивает социальному познанию квантовый ментальный скачок из пространства ложного социального сознания в пространство истинного социального мышления и мировоззрения, что недоступно его традиционной методологии. Она составляет антипод вечной фальсификации сферонов.

10. Вечный и универсальный, структурный и генетический каркас сферонов населения на всех уровнях и во всех социальных объектах представлен в трех визуальных вариантах Таблицы-1 ниже.

 

 

Таблица-2: типовой шаблон.

Статистическая верификация сферонов

 

Типовой шаблон для статистической верификации сферонов на любом социальном объекте (человечество, население континента, региона, страны, города, предприятие, школа, университет и т.д.) для любого заданного года представлен Таблицей-2 сферных показателей. Числовые величины сферонов – сферные показатели, определяются простым суммированием (агрегированием, композицией) величин традиционных статистических показателей по каждому сферному показателю.

Таблица-2 выражает численность населения территориальных объектов, включающих как работающее, так и неработающее население. На этих объектах обеспечивается верификация сферонов первого, территориального типа. Для производственных/трудовых объектов верификация сферонов ограничивается только численностью работающих на предприятии по штатному расписанию, в котором неработающие исключены. Это верификация сферонов второго, производственного типа. Верификация сферонов второго типа составляет редуцированный вариант верификации сферонов первого типа, исключающий учет неработающего населения: детей, неработающих пенсионеров, инвалидов и т.п.

Для любого выбранного территориального объекта за любой год существует статистическая информация на Интернете двух категорий: «демография» и «занятость». Ее можно найти по соответствующим запросам в интернет.

Пример, 1. «Демография (муниципалитета, района, города, области, страны, континента, человечества) за 2020 год (или любой прошлый год)». На основании этой статистики определяется численность двух промежуточных показателей: «НЕРАБОТАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ» и РАБОТАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ». Неработающее население то, которое не занято общественным трудом, но которое занято «самопроизводством» как единственным способом своей жизни, направленным на обеспечение и развитие своих потребностей и способностей. Эта занятость включает сон, питание, гигиену, общение, обучение, лечение и т.п. Подобная занятость является витально, биологически фундаментальной, сопровождающей индивида от рождения до смерти непрерывно. Только на основе определенных физических и ментальных результатов этой занятости создается почва для общественно полезной, трудовой занятости, которая отражается в статистике категории «занятость». Найти ее можно в интернете по соответствующему запросу.

Пример, 2. «Занятость трудоспособного населения (муниципалитета, района, города, области, страны, континента, человечества) за 2020 год (или любой прошлый год)».

Исследование и верификация сферонов по этой таблице сводится к наложению классификатора показателей сферонов на стандартные классификаторы показателей традиционной статистики, которые различаются по странам, регионам и изменяются во времени. Отличные от них вечные сферные показатели, прежде всего показатели сферонов, служат для них общим знаменателем, обеспечивая им единую логику и сквозную сопоставимость как по горизонталям, уровням, так и по вертикали между уровнями.

 

Таблица-2. Социальный объект: наименование, адрес и год.

Численность СФЕРОНОВ объекта в расчетных единицах (миллиарды, миллионы, тысячи, человек) за указанный год.

Таблица-2. Типовой шаблон (ниже).

(Красным цветом выделены основные сферные показатели,

а зеленым цветом– промежуточные, расчетные.)

 

 

Оформление результата статистической верификации/исследования сферонов любого социального объекта

 

1. ФИО автора, его возраст, образование, профессия, страна, город и емайл.

2. Название социального объекта и его местоположение: полный почтовый адрес.

3. Статистики какого года объекта была использована в исследовании?

4. Название, год и онлайн адрес публикации источника статистических данных.

5. Дата проведения статистического исследования/верификации сферонов.

6. Подпись автора

7. Текст и таблица печатаются шрифтом Times New Roman, 12 размером, с одинарным межстрочным интервалом, с полями в 2 см по всеv краям на одной-двух страницах с Таблицей-2. Если необходимо - применяются сокращения и уплотнения текста.

Подобным образом оформленное статистическое исследование сферонов может быть опубликовано в любом издании и на любом сайте, прежде всего на сайте ГГСГ, где они будут публиковаться на специальной странице, а потом, объединенные вместе, в отдельной книге.

Автор подобного исследования, если хочет, становится членом международной миротворческой организации: Гандианский Глобальный Союз Гармонии (ГГСГ), который был основан в 2005 году. Он может создать в ГГСГ команду молодых ученых из разных стран для проведения статистических исследований сферонов в них, и для их цифровизации в технологии ГлобСтат и т.д.

Статистика сферонов открывает неограниченные горизонты для математических методов количественного выражения и цифровизации социальных истин, в чем крайне ограничены традиционные социальные дисциплины по известной причине их «полунаучности».

 

Лев Семашко,

ГГСГ основатель (2005) и Почетный Президент,

- Веб: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=253,

- Скайп: leo.semahko– лучший способ контакта со мной.

- Email: leo.semashko@gmail.com

 

Ольга Кашина,

- Первое в истории исследование сферонов России за 50 лет: 1970-2019:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=927

- Веб: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=757

- Емайл: olgkash2007@rambler.ru

Россия, Санкт-Петербург

06-11-22
----------------------------------------------------------

Признания и верификация Меганауки Сфероники (МС)

 

Президент Индии д-р Абдул Калам, первый мировой лидер, который признал МГМС как первое гармоничное видение мира и процветания всех народов Земли, построения гармоничной цивилизации в своей высокой оценке книги ГСГ "Азбука Гармонии для Глобального Мира, Гармоничной Цивилизации и Тетранет Мышления", Нью-Дели. 2012 г., соавтором которой он был, как ранней версии «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=517

Д-р Абдул Калам. Президент Индии, 2002–2007, поэт:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=95.

«Мир нуждается в великом видении мира и процветания.

Азбука гармонии – рассвет великолепного, гармоничного видения мира и процветания всех народов Земли! Вместе с ней появляются просвещенные граждане, способные построить гармоничную цивилизацию мира и процветания на Земле

Высший Почетный Титул ГСГ: ТВОРЕЦ МИРОВОЙ ГАРМОНИИ:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=543

------------------------------------------

 

Махатма Ганди. Точка отсчета ненасилия.

Генетика и статистика сферонов. ГАНДИКА.


Исследование. Учебник. Поэтика. Дизайн.

ПОСВЯЩАЕТСЯ 150-летию рождения Ганди, 2 октября 2019 г.

82 соавтора ГСГ из 25 стран, с участием Президента Индии

доктора Абдул Калама, 4 лауреатов Нобелевской премии мира и Дайсаку Икеда.

Санкт-Петербург, Нью-Дели, 2019 г.

67-й Проект ГСГ. Утвержден: 6 ноября 2018 г.

Верификация истинности Гандианских сферонов мировой статистикой.

Опубликован на русском, английском, испанском и французском языках в 2019 г.

Посмотреть их публикацию в формате PDF можно здесь:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788

Русский PDF:

https://peacefromharmony.org/docs/Makhatma-Gandi-Tochka-otscheta-nenasiliya_-Genetika-i-statistika-sferonov_-GANDIKA-2019.pdf

---------------------------

 

Первая в истории миротворческая Меганаука сфероника нашла международное признание у западных ученых, которые трижды номинировали ГГСГ за ее создание на Нобелевскую премию мира в 2013, 2017 и 2020 годах(https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890). Но их номинация всегда отклонялась по расовому мотиву, потому что основатель и президент ГГСГ – русский.

--------------------------------------

 

Мировое признание «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники.

https://worldgrowthforums.com/world-growth-forums-magazines/wgf-mag-jan-2022


Истинность сфероники, доказанной мировой статистикой,
каждый грамотный человек из 8 миллиардов человечества, кто хочет глобального мира,
может верифицировать сам за 2 часа на любом социальном объекте:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=998
----------------------------


Лев Семашко, краткая идентификация.

- Миротворческая родительская, народная мотивация «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!» с рождения: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=929,

-Действительный Государственный Советник Санкт-Петербурга как депутат его парламента (Ленсовета/Петросовета) в 1990-1993 гг. от 48 избирательного округа: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=282,

- Философ, социолог, статистик, социокибернетик и международный миротворец из гармонии: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Закончил философский факультет МГУ и его аспирантуру по кафедре истории зарубежной философии, кандидат философских наук, доцент, профессор РАЕН,

- Педагогический стаж гуманитарного (философия, социология, право, политология и др.) преподавания в университетах Санкт-Петербурга и других городов – около 20 лет: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=917,

- Основатель (2005) и Почетный президент по н/в международного Гандианского Глобального Союза Гармонии (ГГСГ), сайт которого «Мир из Гармонии Сферонов» на 16 языках за 16 лет зафиксировал более 17 миллионов визитов: https://peacefromharmony.org,

- Пожизненный Почетный член RC51 «Социокибернетика» Международной Социологической Ассоциации: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

- Трижды номинирован вместе с ГГСГ западными учеными на Нобелевскую Премию Мира (2013, 2017, 2020): https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Научные миротворческие достижения 1970-2021:https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=929,

- С 1970 года сотрудничество с сотнями отечественных и зарубежных ученых гуманитариев, с 2000 года – с более 600 западными гуманитариями из более 50 стран, включая 5 Нобелевских лауреатов мира: Мейрид Магура, Джон Авери, Адольфо Эскивель, Эрнесто Кахан, Беатрис Финн; Президента Индии Абдул Калама, лидера японских буддистов Дайсаку Икеда, норвежского пионера мирных исследований Джохана Галтунга, американского лингвиста Ноама Хомского, казахского экономиста академика Ураза Баймуратов, японского социолога Реймана Бачика, британского кибернетика Бернарда Скотта, русского историка Владислава Краснова, индийского социолога Матрейю Рой, французского философа Гай Креки, пакистанского статистика Нура Ларика, африканского юриста Айо Амале, индийского поэта Ашока Чакраварти, греческого писателя и поэта Такиса Ионидеса, американского теолога Рудольфа Зиберта и многих других всемирно известных ученых и миротворцев. На сайте ГГСГ за 16 лет создано более 500 персональных страниц его членов, которые активно сотрудничали с ГГСГ: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Персональная страница: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

- Более 1600 публикаций, включая 20 книг на 1-12 языках, многие из которых находятся в крупнейших мировых библиотеках: Британской, Конгресса США, Сорбонны и др. Российская «Национальная Электронная Библиотека» и ее индекс (НЭБ РИНЦ) была открыта для них только с 24 августа 2021 года, в которую теперь включено только 28 моих публикаций, менее 2%, а остальные остаются неизвестны российским ученым. До этого НЭБ РИНЦ, с самого начала, с 2005 г., на 16 лет была полностью закрыта для меня по причине марксистской-либеральной цензуры в НЭБ России, продолжающейся до сих пор:

https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=3238&show_refs=1&show_option=1

- Детально о цензуре моих работ: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=994

- Домашний адрес: Санкт-Петербург, Россия,

- Скайп: leo.semahko(Это лучший контакт со мной)

- Email: leo.semashko@gmail.com

20-12-21

---------------------------------------








Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005